На территориях новостроек в этом году высажено более 2,5 тыс. деревьев

0
169

На территориях новостроек в этом году высажено более 2,5 тыс. деревьев

Специалисты-экологи приняли участие в 1290 проверках на стройках Москвы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«За нарушение экологических требований, мероприятий по охране окружающей среды в период строительства и нарушения по благоустройству и озеленению составлено 232 протокола с наложением штрафных санкций на сумму более 10 млн рублей», – сказал Олег Антосенко.

С начала года рассмотрено более 300 обращений москвичей о нарушениях экологических требований при строительстве. По всем обращениям проводились проверки, при подтверждении фактов принимались меры для устранения нарушений.

Пристальное внимание уделяется выполнению работ по озеленению и благоустройству после завершения строительства. В этом году на территориях новостроек высажено более 2,5 тыс. деревьев, около 80 тыс. кустарников, устроено 30 га газонов, более 15 тыс. кв. метров цветников.

Например, этой весной завершено строительство дошкольного образовательного учреждения на 350 мест в районе Некрасовка, кв. 6, при благоустройстве его территории высажено 97 деревьев и 1,2 тыс. кустарников, а также организован газон на площади почти 6 тыс. кв. метров и цветники на площади 82 кв. метра.

На ул. Красноказарменная, вл. 14А в районе Лефортово завершено строительство детского сада на 200 мест в составе жилого и общественного комплекса. При озеленении высажено 80 деревьев и 2,8 тыс. кустарников, разбито 1,8 тыс. кв. метров газона и 425 кв. метров цветников.

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья