Спортивный центр построят в Дмитровском районе

0
172

Спортивный центр построят в Дмитровском районе

Участок под строительство многофункционального спортивного центра на севере Москвы выставлен на торги, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

По его словам, земельный участок площадью более 3 тыс. кв. метров находится на улице Ангарская, вл. 49.

Согласно градостроительному плану, на отведенной территории разрешено строительство здания площадью до 6 тыс. кв. метров, высотой – до 25 метров.

Владимир Ефимов отметил, что инвесторы активно участвуют в аукционах на право аренды земли под физкультурно-оздоровительные комплексы.

«О популярности «земельных» аукционов свидетельствует высокая конкуренция: в 2019 году на торгахразыграны два участка под спортивные центры, причем за участок в Троицке боролись пять участников, за участок в Зябликово — 11 претендентов», — рассказал Владимир Ефимов.

По его словам, высокая конкуренция обусловлена не только ростом популярности занятий физической культурой среди москвичей, но и удачным расположением участков.

«Лот предстоящего аукциона не исключение. Земельный участок на Ангарской улице находится в окружении жилых многоэтажных домов, через дорогу расположен парк «Ангарские пруды», — уточнил вице-мэр.

Победитель торгов по земельному участку в Троицке планирует построить спортивный комплекс с бассейном и ледовой площадкой. Главной его особенностью станет именно бассейн, часть которого будет расположена под открытым небом. Также в комплексе оборудуют зоны для семейного отдыха и занятий лечебной гимнастикой.

В Зябликово инвестор запланировал строительство фитнес-центра. Он отметил удачную локацию участка – проект планировки территории, рядом с которой он расположен, предусматривает возведение жилого комплекса и бизнес-центра.

Аукцион состоится 1 августа 2019 года, с победителем заключат договор аренды на три года и два месяца (стартовая цена годовой аренды – 390,6 тыс. рублей). Заявки принимают до 27 июля.

 

Что построят в Дмитровском районе