Хуснуллин: Дворец гимнастики в Лужниках стал ярким примером партнерства государства и частных инвесторов

0
143

Хуснуллин: Дворец гимнастики в Лужниках стал ярким примером партнерства государства и частных инвесторов

Проект Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой на территории Олимпийского комплекса «Лужники» можно назвать показательным примером партнерства государства и частных инвесторов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, проект реализован на частные средства, город, в свою очередь, предоставил землю и доступ к коммунальным сетям. Кроме того, по результатам конкурса, проведенного инвестором, городской инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» стал генеральным проектировщиком и техническим заказчиком объекта.

«Уникальность ситуации со строительством Дворца гимнастики в Лужниках состоит еще и в том, что частный инвестор в качестве ключевого подрядчика при реализации проекта выбрал государственную компанию «Мосинжпроект», которая оказалась самой конкурентоспособной на рынке, с командой высококвалифицированных специалистов с большим опытом создания сложных технологичных объектов. Компания зарекомендовала себя как ответственный исполнитель сложных и важных градостроительных проектов Москвы. Реализацию проекта Дворца гимнастики можно назвать показательным примером ​партнерства государства и частных инвесторов», – сказал Марат Хуснуллин.

1
 | 

33

Открытие Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках

19.06.19

Он пояснил, что «Мосинжпроект», 100% акций которого принадлежат правительству Москвы, реализовал и продолжает воплощать в жизнь ключевые градостроительные проекты столицы. В их числе программа строительства метро, ряд важнейших дорожных объектов, парк «Зарядье» с концертным залом, реконструкция стадиона «Лужники» и др.

СПЕЦПРОЕКТ: как изменились «Лужники» после реконструкции

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин, уникальный проект спортивного комплекса был реализован максимально качественно и в установленные заказчиком-инвестором сроки – менее чем за три года.

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

«Строительные работы не прекращались даже во время проведения Чемпионата мира по футболу летом 2018 года. На время мундиаля была ограничена поставка строительных материалов и доступ строительной техники. Работы велись исключительно внутри здания. Сразу после чемпионата работы возобновились в полном объеме. В итоге Дворец гимнастики был введен в установленные сроки», – пояснил Марс Газизуллин.

Напомним, Дворец гимнастики в Лужниках мэр столицы Сергей Собянин открыл 18 июня.

Дворец гимнастики в Лужниках

«Дворец гимнастики является уникальным объектом. Москва будет помогать в текущем содержании этого Дворца, в поддержке спортсменов. Он уникален по своему содержанию и по своей архитектуре и будет работать на спортсменов, на высшие спортивные достижения, а также для любителей этого спорта и всех жителей столицы. Так что поздравляю москвичей – это еще один объект, которым мы можем гордиться», – заявил мэр.

 

Дворец гимнастики открылся в Лужниках

 

Спецпроект: как изменились «Лужники» после реконструкции

 

Аквапарк «Лужники»: горки, «ленивая река» и серфинг