В новом корпусе на ЗИЛе открылся «Леруа Мерлен»

0
301

В новом корпусе на ЗИЛе открылся «Леруа Мерлен»

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа крупного многофункционального комплекса на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, общая площадь сданного корпуса на проспекте Лихачева – свыше 62 тыс. кв. метров, включая подземную автостоянку на 610 машин и три надземных этажа.

В здании открылся гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен».

«Обустройство территории бывшей промзоны ЗИЛ, создание на ее месте современного городского района ведется с 2013 года в рамках программы по редевелопменту промзон. В составе нового района возведут крупный жилой комплекс «ЗИЛАРТ», социальную и транспортную инфраструктуру, офисы, спортивный кластер. Территория, включая набережную Москвы-реки, озеленяется и благоустраивается», – отметила Анастасия Пятова.  

Одним из основных застройщиков и девелоперов ЗИЛа является «Группа ЛСР».

Напомним, жилой комплекс «ЗИЛАРТ» возводится в семь очередей на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе на юге столицы.

Здесь появятся жилые корпуса площадью 760 тыс. кв. метров с нежилыми помещениями на первых этажах, детские сады на 1510 мест, из которых 845 мест передадут городу, и школа на 825 мест.

В новом корпусе на ЗИЛе открылся «Леруа Мерлен»

 

Дом с фасадами-хамелеонами построили на ЗИЛе

 

Дом с цифровым фасадом возведут в ЖК «ЗИЛАРТ»

 

Какие еще необычные дома появятся на ЗИЛе

 

Как изменится промзона «ЗИЛ»