Началась реконструкция футбольного стадиона «Москвич»

0
194

Началась реконструкция футбольного стадиона «Москвич»

Подготовительные работы по реконструкции футбольного стадиона спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» начались на юго-востоке Москвы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Объект расположен на Волгоградском проспекте, д. 46/15 в районе Текстильщики.

«Строительство ведется по поручению мэра Сергея Собянина. Стадион станет универсальным спортивным объектом, который можно использовать для тренировок, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также соревнований городского уровня по легкой атлетике и футболу», – сказал Андрей Бочкарев.

1
 | 

9

Стадион «Москвич»

13.11.18

В ходе работ предстоит реконструировать футбольное поле, построить трибуны, стрелковую галерею и атлетическое ядро. На прилегающей территории оборудуют автостоянку, высадят деревья и кустарники.

Площадь объекта после реконструкции составит свыше 9 тыс. кв. метров (до реконструкции – 1,8 тыс. «квадратов»).

«По поручению мэра Сергея Собянина в столице ежегодно увеличивается количество спортивных объектов. В этом году за счет городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию 11 спортивных объектов: два футбольных поля, шесть спортивных комплексов, включая уникальный спорткомплекс по современному пятиборью на 9-й Северной линии и многофункциональный спорткомплекс для занятий гимнастикой, акробатикой, спортивными танцами, плаванием и общей физической подготовкой, а также физкультурно-оздоровительный комплекс и два ВМХ-велодрома», – отметил Андрей Бочкарев.

 

Что построят в районе Текстильщики