В Столбово откроют крупный детский сад с комнатами-трансформерами

0
154

В Столбово откроют крупный детский сад с комнатами-трансформерами

Дошкольное образовательное учреждение на 225 мест построят в составе жилого комплекса в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

ЖК возводится вблизи деревни Столбово, уч. №2 в поселении Сосенское.

«В двухэтажном здании разместятся восемь групповых, а также музыкальный и физкультурный залы, помещения для кружковых занятий и медицинский блок», – сказал Валерий Леонов.

Групповые будут включать раздевалку, спальню, игровую комнату, буфет и туалет. Помещения групповых и спален отделят трансформируемыми перегородками с возможностью объединения в общее игровое пространство. Кроме того, раздевалки оборудуют шкафами для верхней одежды и обуви, а спальни оснастят «складируемыми» кроватями.

В детском саду запланировано совместное нахождение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений. Для этого создадут все условия: установят лифт, организуют комфортные места для обучения, игр и отдыха.

На прилегающей территории обустроят девять игровых площадок, включая спортивную. Кроме того, установят теневые навесы и освещение, высадят деревья и кустарники.

«Развитие социальной сферы в Новой Москве является одним из приоритетов в работе правительства Москвы под руководством мэра Сергея Собянина. Крайне важно и необходимо, чтобы на присоединенных территориях образовательные учреждения для каждого ребенка были в пешей доступности», – отметил Валерий Леонов.

Напомним, в 2019 году в Новой Москве планируется ввести 30 детских садов и школ. До конца 2021 года на присоединенных территориях планируется построить еще 27 школ и 31 садик.

1
 | 

3

Детский сад на 150 мест в поселении Сосенское

06.08.18

Все социальные объекты строятся одновременно с жильем и учитывают потребности местных жителей.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу не только ликвидировать дефицит мест в детсадах и школах, но и развивать социальную инфраструктуру ТиНАО на перспективу», – подчеркнул руководитель Департамента.

1
 | 

3

Проект школы в виде трех лучей в Сосенском

12.02.19

Новая Москва получит более 70 детсадов и школ к 2022 году

 

Согласовано более 30 проектов садиков и школ в ТиНАО

 

Социальные объекты ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы