Названы наиболее успешные девелоперы Новой Москвы

0
144

Названы наиболее успешные девелоперы Новой Москвы

Аналитики составили рейтинг застройщиков жилья Новой Москвы по объемам продаж с начала года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Как отмечается в исследовании Еst-a-tet, уверенным лидером стала Группа компаний «А101 девелопмент». С начала января по 12 мая компания реализовала 87,3 тыс. кв. метров жилья и заняла в рейтинге первое место. В первую тройку также вошли ГК «ПИК» (79,9 тыс. кв. метров) и ГК «МИЦ» (58,3 тыс. кв. метров).

По словам Владимира Жидкина, результаты рейтинга вполне обоснованные.

«Спрос на жилье возможен лишь при наличии детских садов и школ, поликлиник, рабочих мест, дорог, то есть всего спектра инфраструктуры. Но основным драйвером привлекательности жилья является строительство метро», – сказал глава Департамента.

Он отметил, что четыре станции подземки уже запущены, еще четыре откроются в ближайшие дни. В перспективе появится Коммунарская линия метро, которая придет в поселок Коммунарка, а затем протянется до Троицка.

Жидкин также пояснил, что активность инвесторов в создании социальной инфраструктуры вполне объяснима.

К примеру, в собственности ГК «А101» находится порядка 2,5 тыс. га земель в ТиНАО. На них можно построить около 15 млн кв. метров жилья с населением более 500 тыс. человек.

«Это уже масштабы крупного современного города, который без развитой социальной инфраструктуры существовать не может. Инвестор это понимает и учитывает в своей деятельности», – отметил руководитель ведомства. 

За последние шесть лет ГК «А101» инвестировала порядка 3,5 млрд рублей в развитие социальной инфраструктуры. Общая площадь построенных объектов составляет более 56 тыс. кв. метров. Некоторые объекты инвестора стали лучшими в столичном регионе. Среди них: школа на 1775 учеников в составе образовательного комплекса №2070, детские сады «СказкА101», «101 далматинец», «Тигренок», «Солнечная страна» и другие учреждения образования, возведенные по индивидуальным проектам.

 

Число жителей Новой Москвы выросло на 40%

 

Новая Москва лидирует по спросу на новостройки

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО