Патологоанатомический корпус построят при больнице на северо-востоке Москвы

0
141

Патологоанатомический корпус построят при больнице на северо-востоке Москвы

Патологоанатомический корпус возведут при больнице им. А.К. Ерамишанцева в Бабушкинском районе, сообщили в Москомэкспертизе.

По словам ведомства, трехэтажное здание появится по адресу: Ленская улица, д. 15.

В корпусе будут не только устанавливать причины и механизм смерти больного, но и проводить анализ клинических и анатомических диагнозов, временно хранить тела умерших. Также здесь будет доступен весь комплекс ритуальных услуг.

Дополнительно специалисты смогут проводить различные медицинские исследования, консультативную, научную и клинико-экспертную работу.

В корпусе расположатся: морг, кабинеты врачей-патологоанатомов, зал для проведения занятий с сотрудниками, музей препаратов, архив для хранения медицинской документации.

Помимо этого организуют помещения оформления протоколов исследований, ввода данных во внутреннюю информационную сеть и различные административно-хозяйственные группы.

Появится большой лабораторный сектор, в который войдут помещения приема проб и выдачи результатов, различные специализированные лаборатории, помещения для хранения реактивов и микропрепаратов.

Ритуальная зона будет состоять из двух залов, помещения священника, кабинета похоронного агента, кладовой ритуальных принадлежностей, регистратуры и справочной.

Подразделения и помещения патологоанатомического корпуса будут оснащены медицинским и технологическим оборудованием, мебелью и инвентарем.

На первом этаже запланирован пост охраны, оснащенный всеми необходимыми средствами сбора, хранения и отображения систем безопасности, а также каналом передачи тревожных сообщений.

Во время проведения траурных мероприятий будет возможность организовать временный пост охраны в тамбуре при входе в залы.

 

Детсады, школы и ФОК построят в Бабушкинском районе

 

Что построят в районе Бабушкинский