Москвичам и гостям столицы покажут, как строилось «Зарядье»

0
155

Москвичам и гостям столицы покажут, как строилось «Зарядье»

Открытие фотовыставки «Строить и побеждать. Как создавался парк «Зарядье» прошло 17 июня в медиацентре парка.

«Этот парк — уникальный проект по своей концепции. Нашей компании очень повезло участвовать в создании «Зарядья». Это достаточно сложный проект: на его месте располагалась гостиница «Россия». При ее разборке мы демонтировали 375 тыс. железобетонных конструкций. Ежедневно на проекте работало более трех тысяч строителей как самого «Мосинжпроекта», так и подрядных организаций», — рассказал директор по проектному контролю объектов гражданского строительства компании АО «Мосинжпроект» Ильгиз Фазлиев.

По его словам, «Парящий мост» может войти в книгу рекодов Гиннесса, поскольку в мире больше нет такой конструкции с вылетом более 70 метров над землей. «Мы сделали все возможное в сжатые сроки. «Мосинжпроект» внес своею лепту в устройство столицы», — добавил Ильгиз Фазлиев.

Москвичам и гостям столицы покажут, как строилось «Зарядье»

«Это профессиональная награда, выражение мнения ведущих мировых архитекторов. Нам очень приятно, что такие авторитетные люди, профессионалы дали столь высокую оценку нашему уникальному парку. «Зарядье» уже стало излюбленным местом для прогулок москвичей и гостей города», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на церемонии награждения.

1
 | 

4

Награждение парка «Зарядье» на премии MIPIM Awards в Каннах: специальный приз

15.03.19

В «Зарядье» покажут лучшие работы конкурса «Планета Москва»
 

Механизм органа в КЗ «Зарядье» начнут собирать в июле