Как сейчас выглядит крупнейший крытый тематический парк «Остров Мечты» — в фотоленте

0
164

Как сейчас выглядит крупнейший крытый тематический парк «Остров Мечты» - в фотоленте

Крупнейший крытый тематический парк «Остров Мечты» откроется в Нагатинской пойме уже в этом году. Каркас здания готов, гигантские стеклянные купола смонтированы. Сейчас рабочие устанавливают аттракционы и выполняют отделку фасадов.

Об особенностях строительства уникального парка — узнайте в фотоленте.

В крытой части парка будет восемь тематических зон: «Черепашки-ниндзя», деревня смурфиков, отель «Трансильвании» из «Монстров на каникулах», «Затерянный мир» с динозаврами, замок Снежной королевы и площадка с героями советских мультфильмов. В каждой зоне появятся аттракционы — всего их будет 27, причем многие не имеют аналогов в мире.

В зоне городского променада установлено 120 фасадов зданий – копий мировых памятников архитектуры и других достопримечательностей. Среди них – миниатюра римского Колизея, улочки Лондона, Беверли-Хилз и Барселоны. Сейчас идет отделка фасадов. В любую погоду здесь можно будет пообщаться с друзьями и отдохнуть всей семьей.

Вокруг крытой зоны создается ландшафтный парк. Там появятся спортивные и детские площадки, беговые и велосипедные дорожки, экстрим-парк, открытый кинотеатр, искусственный водоем с фонтанами.

1
 | 

33

Строительство тематического парка «Остров Мечты»

17.06.19

Ко входу в парк можно будет попасть не выходя из метро. От станции «Технопарк» через проспект Андропова строится пешеходная галерея с траволаторами. Сейчас там ведутся отделочные работы.

Амиран Муцоев: «Остров Мечты» – не просто парк аттракционов, а место отдыха для всей семьи»

 

Каким будет парк «Остров Мечты»

 

Когда откроют переход с траволаторами

 

На «Острове Мечты» установили аттракцион «Храм Огня»

 

Дороги к парку «Остров Мечты» построят к сентябрю