Паркинг на 1 тыс. мест начали строить в ЖК «Испанские кварталы»

0
141

Паркинг на 1 тыс. мест начали строить в ЖК «Испанские кварталы»

Семиэтажный паркинг на 1 тыс. машин возводят в жилом комплексе «Испанские кварталы» в Новой Москве, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

Площадь парковочных мест будет отличаться в зависимости от типа автомобиля: от 13,5 до 18,5 кв. метров. В парковочном комплексе планируют оказывать также сервисные услуги — на первом этаже откроется автомойка и шиномонтаж.

«Паркинг возводится с внешней стороны 1-го района, напротив квартала 7. Здание является важнейшим инфраструктурным элементом района. С начала года объем продаж машиномест в подземных, многоуровневых и открытых паркингах превысил показатели прошлого года почти на 50%», – отметил представитель инвестора – Группы компаний «А101».

Напомним, ЖК «Испанские кварталы» строится в поселении Сосенское. Он будет состоять из двух районов. В рамках первого появится 14 домов, два детских сада на 570 мест и школа на 1,3 тыс. учеников.

Детский сад на 220 малышей открыли в 2018 году, второй планируется сдать в конце лета 2020 года. Школу откроют к началу следующего учебного года.

 

Креативная улица появится в ЖК «Испанские кварталы» 

 

Школу со студией виртуальной реальности построят в ТиНАО

 

Построено еще три дома ЖК «Испанские кварталы»

 

Площадь с амфитеатром появится в Новой Москве