Пожарно-спасательный центр в Московском обеспечили электричеством

0
181

Пожарно-спасательный центр в Московском обеспечили электричеством

Энергетики филиала ПАО «МОЭСК» «Новая Москва» подключили к электросетям пожарно-спасательный центр в поселении Московский, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Для технологического присоединения построена трансформаторная подстанция мощностью 10/0,4 киловольт с двумя трансформаторами и проложены две кабельные линии длиной 1,6 км. Выделенная мощность составила 600 киловатт», – сказал В. Жидкин.

Он добавил, что пожарно-спасательный центр включает пожарное депо на шесть постов, административное здание поисково-спасательного центра, теплодымокамеру и учебно-тренировочную башню со скалодромом.

Пожарные расчеты дежурят круглосуточно, находясь в постоянной готовности.

В дополнение к стандартному оснащению центр получил мотоциклы с аварийно-спасательным, пожарным и медицинским оборудованием. Мотобригады оперативно выезжают на дорожно-транспортные происшествия и другие чрезвычайные ситуации.

По словам главы администрации поселения Московский Дании Андрецовой, благодаря строительству новых энергообъектов и их технологическому присоединению к сетям жилые кварталы и социально значимые объекты получат дополнительную электроэнергию, что способствует динамичному развитию поселения.

В. Жидкин пояснил, что строительство пожарных депо в Новой Москве ведется по поручению мэра Сергея Собянина в рамках программы «Безопасный город».

Три депо уже ввели в эксплуатацию, проекты 11 согласованы и утверждены. В них предусмотрено все необходимое для организации службы, занятий и отдыха личного состава пожарных расчетов.

 

Социальные объекты ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы