Фареры – острова в открытом океане

0
174

игровой клуб вулкан

Считается, что Фарерские острова были открыты в VI веке ирландским монахом Бренданом, который совершал плавание по Атлантике. Впервые в письменном источнике Фареры упоминаются в книге монаха Дикуила. От него же стало известно, что это место долгое время было пристанищем ирландских монахов.

С начала IX века Фареры были точкой пересечения транспортных отношений между колониями викингов, которые располагались в Ирландии, и Скандинавией. До конца XIV века острова были частью Норвегии, а в начале XIX века перешли в состав Дании.

Достопримечательности

Монастырь Мункастован. Монастырь расположен в Торсхване, столице Фарерских островов, и является самым древним памятником архитектуры архипелага. Мункастован был построен в XV веке, и чудом уцелел в пожаре в 1673 году.

“Остров птиц”.Фарерский остров Фуглой носит такое название из-за огромного количества морских птиц, которые поселились на его утесах. Находясь здесь, может показаться, что остров облюбовали только пернатые, однако находится два маленьких поселка.

Озеро Сорвагсватн. Озеро расположено на острове Вагар. Этот водоем необычайно красив, его также называют “висячее” озеро. Дело в том, что оно находится на каменной платформе и создается оптическая иллюзия, будто оно парит в воздухе. Воды Сорвагстватна стекают через водопад Боссдальсфоссур, затерявшийся в скалах острова. Этот водопад является одним из самых притягательных туристических мест на Фарерах.

Погода и природа

Климат у этого затерянного уголка довольно суровый. Здесь очень редко можно увидеть солнце, часто льют проливные дожди. Даже в ясную погоду на Фарерах дуют промозглые ветра, а снег – очень редкое явление. Из-за постоянных ветров на островах почти нет деревьев.

Фареры признаны самыми чистыми островами в мире и самыми живописными в Атлантическом океане. Ландшафт архипелага довольно уникален: скалистая местность сменяется сочными зелеными лугами, где пасутся тысячи овец, из-за чего острова называют “овечьими”. Природа здесь представлена в первозданном виде. Можно понаблюдать не только за птицами, но и за китами, тюленями и дельфинами.

Как добраться

Удобней и быстрей всего попасть на Фареры на самолете. Международный аэропорт находится на острове Вагар. На самих островах много автобусов и маршрутных такси. Между островами курсируют паромы. В отдаленные пункты можно добраться на вертолете

Особенностью Фарерских островов является капризная погода, которая может моментально измениться. Чтобы не терять время зря при неожиданном начале дождя, следует воспользоваться автоматами, посетив игровой клуб вулкан, где можно быстро увеличить собственный туристический бюджет. Ознакомиться с правилами игры конкретного слота можно в его таблице выплат.

Преступность на Фарерских островах фактически равна нулю. Здесь не запирают машины и дома, а при потере кошелька или документов можно не сомневаться, что их обязательно вернут. Несмотря на это, местные жители – народ кровожадный. Ежегодный ритуал-охота на китов и черных дельфинов, которых загоняют в бухту, перебивают позвоночники и оставляют умирать в красном от крови море. Традиция берет начало еще с X века. Интересно также, что многие школьники владеют умением убивать и потрошить овец.

игровой клуб вулкан

Фареры состоят из 18 островов. Многие жители архипелага считают его той самой затонувшей Атлантидой. Туристам здесь однозначно будет чем заняться: посещение достопримечательностей, рыбалка, дайвинг и скалолазание, а также можно собственноручно побрить овец. А, самое главное, можно просто отдохнуть от бешеного ритма жизни и наслаждаться девственной природой.