Лестницы перехода с траволаторами через проспект Андропова готовы

0
179

Лестницы перехода с траволаторами через проспект Андропова готовы

Заканчиваются отделочные работы на трех лестничных сходах пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Завершен монтаж наружного освещения, выполнена перекладка линий электрических сетей, водопровода и канализации. Ведутся отделочные работы и остекление пролетного строения», – сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что надземный переход позволит пешеходам беспрепятственно пересекать проспект Андропова. Кроме того, появятся выходы к остановкам общественного транспорта и парку «Остров мечты».

В переходе длиной почти 215 метров установят две ленты траволатора длиной 60 метров и шириной один метр. Для маломобильных людей предусмотрен лифт, на ступени нанесут предупреждающее тактильное покрытие.

1
 | 

25

Пешеходный переход к парку «Остров Мечты»

13.06.19

«Мэр Сергей Собянин поручил в первую очередь на территории бывшего завода им. Лихачева построить объекты транспортной инфраструктуры. Станция метро «Технопарк» обеспечивает удобную доступность бизнес-центра, а также торговых и деловых комплексов вдоль проспекта Андропова», – отметил А. Бочкарев.

Ранее сообщалось, что ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» обеспечила энергетическими мощностями пешеходный переход с траволаторами и лифтами от метро «Технопарк» к «Острову Мечты».  

Для этого энергетики построили подстанцию, в которой установлено два трансформатора. Проложено четыре кабельных линии длиной 3 км.  

Трансформаторная подстанция имеет запас мощности. В перспективе от нее могут запитать и другие строящиеся поблизости объекты городской инфраструктуры и бизнеса, передает РИА Недвижимость.

 

Когда откроют переход с траволаторами

 

Каким будет парк «Остров Мечты»