Стадион «Динамо» и Рижский вокзал в миниатюре покажут москвичам

0
183

Стадион «Динамо» и Рижский вокзал в миниатюре покажут москвичам

Копии новых зданий, созданные для «Макета Москвы», можно будет увидеть 21 июня на экскурсии в макетную мастерскую «Дома на Брестской», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Макетчики ГБУ «Мосстройинформ» на Дне открытых дверей расскажут, как создается «миниатюрная» Москва, и покажут объекты, сделанные за последнее время», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, в числе новинок экспозиции:

  • Петровский путевой дворец;
  • реконструированный стадион «Динамо»;
  • современные высотки на Мосфильмовской и в Сокольниках;
  • Рижский вокзал;
  • Ходынский бульвар;
  • ТРЦ «Авиапарк».

1
 | 

32

Парк на Ходынском поле

13.08.18

Директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов отметил, что тематику экскурсионной программы выбрали сами москвичи в проекте «Активный гражданин». В опросе приняло участие более 178 тыс. человек. Посетить макетную мастерскую пожелало почти четверть проголосовавших.

«Экскурсии будут включать вводную лекцию и посещение отделов макетной мастерской. Посетители познакомятся с чертежниками, макетчиками, художниками, архитекторами, электриками, смогут понаблюдать за их работой и задать вопросы», – пояснил Ф. Фазылзянов.

Экскурсии пройдут 21 июня в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00 по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6 (ближайшая станция метро – «Маяковская»). В рамках Дня открытых дверей они бесплатные. Для участия нужна регистрация на сайте.

Подробнее об истории проекта «Макет Москвы» можно узнать в специальном разделе сайта «Дома на Брестской».

 

Аудиогиды на 4 языках появятся в павильоне «Макет Москвы»

 

Какую награду получил «Макет Москвы»

 

Конкурс «Москва глазами молодых градостроителей»