Поезда метро от «Некрасовки» до «Косино» будут ходить каждые 6 минут

0
125

Поезда метро от «Некрасовки» до «Косино» будут ходить каждые 6 минут

Поезда на участке Некрасовской линии метро от станции «Некрасовка» до «Косино» будут ходить с интервалом в шесть минут, сообщил первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Интервал изменится после ввода всей Некрасовской линии. В дальнейшем он станет близок к обычному интервалу метро», – сказал Р. Латыпов, передает АГН «Москва».

Щит-гигант построил двухпутный тоннель на Некрасовской линии

Он отметил, что основной эффект от запуска всей Некрасовской линии, которая дальше перейдет в Большое кольцо метро – это разгрузка Таганско-Краснопресненской линии.

«Пассажиры смогут выбирать альтернативные маршруты и пересадки. В первое время после открытия первого участка Некрасовской линии может несколько вырасти поток пассажиров, особенно на станции «Лермонтовский проспект», поскольку туда приедут пассажиры из Некрасовки», – пояснил Р. Латыпов.

Он отметил, что при этом на платформе «Выхино» станет свободнее: если сейчас большинство пассажиров будущей розовой ветки пересаживаются в метро на этой станции, то теперь часть будет доезжать до «Косино» и пересаживаться на «Лермонтовский проспект».

«Рост числа пассажиров не окажет критического влияния на загрузку фиолетовой линии, но в часы пик будет ощутим», – добавил он.

Напомним, первый участок розовой ветки со станциями «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино» планируется открыть для пассажиров в ближайшее время.

Его построили при помощи тоннелепроходческих комплексов традиционного диаметра – 6 метров.

Строительство двухпутного участка новой линии со станциям «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская» планируется завершить до конца года.

1
 | 

12

Тоннель от станции метро «Юго-Восточная» до «Окской» готов (фото АО «Мосинжпроект»)

31.05.19

Ввод Некрасовской линии метро улучшит транспортное обслуживание жителей нескольких районов столицы: Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки и городского поселения Люберцы Московской области.

МЕТРО 2022: спецпроект

 

Запущен пробный поезд на Некрасовской линии метро

 

Дизайн станций Некрасовской линии метро

 

Строительство Некрасовской линии