Комплекс с магазинами, офисами и кафе построят в районе Хорошевский

0
136

Комплекс с магазинами, офисами и кафе построят в районе Хорошевский

22-этажный многофункциональный комплекс появится на севере столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, строительство высотки на ул. 1-я Магистральная в районе Хорошевский начнется в конце этого года.

«На площади 33 тыс. кв. метров разместятся магазины, кулинария, административно-деловые помещения и кофейня», – сказал С. Кузнецов.

Планировка, система лифтов и лестниц разделит комплекс на жилые и нежилые помещения. Также обустроят подземный паркинг на 72 машины и площадку для мотоциклов.

«По поручению мэра Сергея Собянина продолжается развитие промзон, которые становятся частью городской среды. Здание будет новой доминантой района и наполнит территорию недостающей инфраструктурой и новыми функциями», – отметил С. Кузнецов.

Визуально комплекс разделен на части, которые придадут фасадам динамику, но не нарушат единый образ – строгий и лаконичный.

В основе наружной отделки – сглаженный клинкерный кирпич ручной формовки, его дополняет глянцевый металлический лист с рустом. Последние этажи выполнены с применением фасадного остекления.

Главный акцент всего образа – выступы кровли. Они образуют своеобразный козырек-пагоду.

«Игра с материалами фасадов, сочетание разных фактур и поверхностей, использование натуральных цветов и природных текстур – наш авторский почерк. Работая над проектом, мы понимали, что он станет архитектурной доминантой района и одним из самых заметных сооружений, видных издалека», – подчеркнул основатель и руководитель GAFA Architects Григориос Гавалидис.

 

Что построят в районе Хорошёвский