Стартовал конкурс макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

0
194

Стартовал конкурс макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

Конкурс макетов «Москва глазами молодых градостроителей» стартовал в столице в седьмой раз, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В этом году он проводится в четырех номинациях: «Город будущего: дух мегаполиса», «Экогород: город-сад», «Город с историей: на стыке времен» и «Реновация: новая жизнь», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, принять участие в конкурсе могут учащиеся строительных, архитектурных вузов и колледжей столицы. Принимаются макеты зданий и сооружений, парков, скверов, улиц и дворов, выполненные из разных материалов: стекло, металл, пластик, дерево, картон, пенопласт.

В прошлом году в конкурсе участвовали студенты 19 архитектурно-строительных учебных заведений, которые представили 86 макетов.

Церемония награждения прошла в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ. Авторам лучших работ были выданы дипломы.

В этом году заявки можно подать с 29 мая по 4 октября. Прием работ – с 11 сентября по 11 октября. Познакомиться с макетами можно будет на выставке с 14 октября по 10 ноября.

Открытое голосование на официальном сайте конкурса пройдет с 14 октября по 10 ноября. К 10 ноября должно пройти голосование членов конкурсной комиссии.

 

Подробная информация о конкурсе

 

Стартовал конкурс «Московские мастера-2019»