Спорткомплекс с бассейном построят для школы «Спутник» в Зеленограде

0
151

Спорткомплекс с бассейном построят для школы «Спутник» в Зеленограде

Комплекс с бассейном, универсальным спортзалом и футбольным полем планируется построить для спортивной школы №112 «Спутник» Москомспорта в Зеленограде, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

По его словам, в трехэтажном здании площадью более 9 тыс. кв. м. обустроят универсальный спортивный и тренажерный залы, зал для разминки, медицинский и массажный кабинеты, тренерскую и буфет.

Весь второй этаж будет занят бассейном на шесть дорожек, одну из которых приспособят для инвалидов. Снаружи здание отделают панелями современных контрастных цветов.

1
 | 

3

Новый спорткомплекс для школы «Спутник» в Зеленограде

28.05.19

«В спорткомплексе можно будет играть в футбол, волейбол, гандбол, заниматься художественной гимнастикой. На время соревнований здесь установят разборные трибуны. По периметру футбольного поля появятся беговые дорожки со специальным покрытием. Также предусмотрены секторы для прыжков в длину и в высоту», – сказал С. Кузнецов.

Проектировщик – ООО «КБ СмартПроект», заказчик – КП «Большая спортивная арена «Лужники».

«В столице становится все больше качественных спортивных объектов. Речь не только о таких масштабных комплексах, как «Лужники». Как отмечал мэр Сергей Собянин, за последние годы объектов спорта в городе стало в 2,5 раза больше», – подчеркнул главный архитектор.

СПЕЦПРОЕКТ: как изменились «Лужники» после реконструкции

Что построят в Зеленограде

 

Стадионы Москвы