Жители района Алтуфьевский при реновации получат новые школы, дороги и мост

0
176

Жители района Алтуфьевский при реновации получат новые школы, дороги и мост

Проект планировки района Алтуфьевский на северо-востоке столицы, разработанный в рамках программы реновации, вынесен на публичные обсуждения, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Она уточнила, что речь идет о территории мкр. 1-2, 3, 4-5.

Как отметила главный архитектор проекта территориальной проектно-планировочной мастерской ГБУ «ГлавАПУ» Татьяна Пастухова, жители района получат современный квартал, в котором эффективно используется территория города.

«За счет четкого планирования пространств будут созданы точки притяжения, повышена доступность социальной инфраструктуры и улучшена городская среда», – сказала Т. Пастухова.

1
 | 

2

Проектное решение по реновации района Алтуфьевский, мкр. 1-2, 3, 4-5

27.05.19

Первые этажи новостроек отдадут под магазины, аптеки, кружки и секции.

В районе появится школа на 650 учащихся, учебный корпус на 250 мест с бассейном на территории действующей школы, детский сад на 280 мест, детская поликлиника на 320 посещений в смену и спортивно-досуговый центр с бассейном на 130 посетителей.

Ю. Княжевская добавила, что большое внимание проектировщики уделяют доступности метро и остановок общественного транспорта.

«Мы предложили меры, которые предусматривают шаговую доступность разных видов транспорта в новых кварталах», – подчеркнула Ю. Княжевская.

Реконструкция ул. Инженерная от Алтуфьевского шоссе до ул. 800-летия Москвы сделает соседние территории доступнее для всех жителей района.

Через пути Савеловского направления железной дороги возведут мост. Улучшится маршрутная сеть городского общественного транспорта.

С проектом планировки жители района могли ознакомиться на экспозиции до 27 мая. Кроме того, на ул. 2-я Брестская, д. 6 продолжает работу единый информационный центр программы реновации. Ежедневно с 12.00 до 20.00 можно смотреть проекты и оставлять замечания.

Москвичи обсудили уже 12 проектов кварталов реновации. Публичные слушания пройдут 28 мая.

 

Первые публичные слушания по реновации

 

Вторые публичные слушания по реновации

 

Все о программе реновации  жилья