На месте сноса торгового самостроя в Отрадном создали парковку

0
157

На месте сноса торгового самостроя в Отрадном создали парковку

Самовольно возведенный торговый центр разобрали на северо-востоке Москвы, сообщил начальник столичной Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Здание располагалось в Сигнальном проезде, вл. 9Г в районе Отрадное.

«На участке, ранее предоставленном для павильона по реализации автотранспортных средств, без оформления разрешительной документации был возведен двухэтажный торговый центр площадью около 220 кв. метров. Самострой использовался под торговлю и офисы», – сказал В. Овчинский.

Он пояснил, что были приняты меры по освобождению участка. Снос самовольной постройки был организован префектурой Северо-Восточного округа. На освободившейся территории создана парковка.

Напомним, в Москве действует городская комиссия по пресечению самовольного строительства. Ее возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В основном комиссия рассматривает вопросы и принимает решения по строениям с общей площадью самовольно возведенного объекта более 1,5 тыс. кв. метров. Судьбу самостроев с меньшей площадью решают окружные комиссии.

«Самовольное строительство – это воровство общественного пространства. Если стройка ведется без разрешения, без учета мнения жителей, без ведома властей, без уплаты налогов – это воровство, точно такое же, как если человек украдет кошелек или машину. Поэтому с воровством будем бороться», – заявил М. Хуснуллин.

 

В Новой Москве снесли более 100 самостроев за два года

 

Правительство ужесточило ответственность за самострой

 

Электродепо построят на месте самостроя в Лефортово