Согласовано семь проектов капремонта высоток на Новом Арбате

0
138

Согласовано семь проектов капремонта высоток на Новом Арбате

Семь проектов капитального ремонта зданий, расположенных на Новом Арбате, согласовано с начала года, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Новый Арбат является значимым местом не только для горожан, но и для туристов, поэтому правительство Москвы внимательно следит за техническим состоянием зданий, своевременно модернизируя и обновляя их, улучшая не только внешний вид улицы, но и облик столицы в целом», – сказал В. Леонов.

Он добавил, что протяженность Нового Арбата составляет 1,5 км, а его архитектурный ансамбль с девятью высотными зданиями вдоль магистрали стал символом города.

В доме 11 на Новом Арбате отремонтируют административные помещения на 12 и 21 этажах, установят шесть новых лифтов грузоподъемностью 1600 кг и 1000 кг.

Кроме того, заменят вентилируемый фасад в домах 6, 10, 16 и 26. Работы включают установку фасадной системы из фиброцементных плит, способных обеспечить хорошую шумоизоляцию, устойчивость к перепадам температур и при этом сохранить свои характеристики в процессе эксплуатации.

«Новый Арбат привлекает жителей не только своим архитектурным наследием, но и современными арт-объектами, разнообразными городскими фестивалями. Капитальный ремонт зданий позволит сохранить первозданный вид улицы и ее уникальный архитектурный ансамбль, делающий Новый Арбат одной из ключевых достопримечательностей города», – заключил В. Леонов.

Согласовано семь проектов капремонта высоток на Новом Арбате

Что построят в районе Арбат