Жители Бабушкинского района обсудят проект квартала реновации

0
123

Жители Бабушкинского района обсудят проект квартала реновации

На публичные слушания по программе реновации впервые вынесен проект квартала в районе Бабушкинский, где переселение уже стартовало, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«К началу реализации программы в этом районе было построено несколько жилых домов. Здесь первые новоселы получили квартиры почти год назад. Вскоре вокруг стартовых новостроек вырастет целый квартал. Каким он будет, решат сами жители: проект планировки квартала вынесен на публичные слушания», – сказала Ю. Княжевская.

По ее словам, проекты реновации предусматривают строительство домов с благоустроенными дворами и культурно-досуговыми объектами на первых этажах.

В районе появятся новые зоны для прогулок и активного отдыха, в том числе 40 детских и 14 спортивных площадок.

Запланировано возведение современного образовательного центра с бассейном, который включает детский сад на 125 мест и школу на 425 учащихся.

Кроме того, появится два садика на 300 и 350 мест, досуговый центр и два учебных корпуса на 350 учеников для существующих школ, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с катком на 200 посещений в смену.

В районе качественно улучшится дорожная ситуация. Оптимизируется маршрутная сеть общественного транспорта, расширятся тротуары и проезжая часть от ул. Летчика Бабушкина до ул. Енисейская, появятся новые остановки.

Жители Бабушкинского района обсудят проект квартала реновации

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

600 тыс. кв. м жилья по реновации построят в этом году 

 

В Москве идет расселение 57 домов по программе реновации

 

Все о программе реновации жилья

 

Что построят в районе Бабушкинский