Проект реновации в Измайлово доработают с учетом пожеланий москвичей

0
136

Проект реновации в Измайлово доработают с учетом пожеланий москвичей

Проект квартала реновации в районе Измайлово будет доработан с учетом поступивших от жителей предложений, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«С учетом широкого интереса жителей района к проекту, было принято решение о переносе ранее опубликованных сроков проведения публичных слушаний для подготовки дополнительных материалов, отвечающих на поступающие вопросы. Также по просьбе горожан разработчики рассмотрят возможность корректировки транспортного развития – проект не будет затрагивать территорию измайловского «Вернисажа», – сказала Ю. Княжевская, передает АГН «Москва».

По ее словам, все мнения, высказанные жителями еще на этапе экспозиции, были переданы разработчикам проекта.

«Приятно видеть, что москвичам небезразлична судьба своего района. Все мнения, высказанные жителями на этапе экспозиции, передали разработчикам проекта. В результате представленный вариант транспортного обслуживания территории будет изменен, чтобы сохранить «Вернисаж», – отметила Ю. Княжевская.

Проектируемый участок площадью 108,4 га расположен в северо-западной части района Измайлово. На севере он граничит с Сиреневым бульваром, на востоке – с Измайловским проездом, на западе – с Северо-Восточной хордой, на юге – с Измайловским лесопарком.

Проект реновации в Измайлово доработают с учетом пожеланий москвичей

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

600 тыс. кв. м жилья по реновации построят в этом году 

 

В Москве идет расселение 57 домов по программе реновации

 

Все о программе реновации жилья

 

Что построят в районе Измайлово