Памп-трек начали строить в Детском Черкизовском парке

0
147

Памп-трек начали строить в Детском Черкизовском парке

Началось обустройство памп-трека площадью более 1,5 тыс. кв. метров в Детском Черкизовском парке на востоке Москвы.

Работы ведутся в рамках комплексного благоустройства и озеленения более 14 га парковой территории.

Длина двух траекторий трассы памп-трека – 220 метров. Дизайн и конфигурацию разработали с учетом мнений профессиональных спортсменов и местных жителей.

«Специалисты уже подготовили песчаное основание, в котором устроена дренажная система, чтобы в элементах трассы не скапливалась вода. Сейчас с помощью песка формируют искусственные препятствия и повороты. Затем насыплют слой щебня, который утрамбуют с помощью виброкатка. После этого уплотнят слой гранитного отсева и уложат 10 см мелкозернистого асфальта», – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы, передает портал mos.ru.

Памп-трек начали строить в Детском Черкизовском парке

Памп-трек обустраивают в северной части Детского Черкизовского парка, вдали от мест для комфортного и спокойного отдыха. Чтобы добраться до трассы и не мешать отдыхающим, вдоль восточных границ парка обустроят почти километровую велодорожку. Ее прокладывают в границах тропинки, которую использовали пешеходы.

Велосипедисты смогут ездить по двум траекториям памп-трека. Для тех, кто будет тренировать выносливость, создадут маршрут с 11 поворотами.

Опытные велосипедисты, роллеры и скейтбордисты смогут отработать технику прохождения препятствий на скорость на траектории из шести поворотов по специальному участку со сложными кочками. Его прохождение даст возможность завершить круг напрямик через перемычку.

Памп-трек начали строить в Детском Черкизовском парке

«У местных райдеров появится место для тренировок. Памп-трек станет точкой притяжения и новой достопримечательностью парка. Уникальный объект благоустройства предназначен для тренировок велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и райдеров на самокатах», – добавили в пресс-службе Департамента.

По окончании работ в парке появится еще одна благоустроенная территория для отдыха, прогулок с детьми и занятий спортом. Завершить работы планируют в этом году.

Сейчас по периметру парка установлено ограждение, чтобы жители не попали на стройплощадку. Для посетителей открыт информационный павильон, где можно ознакомиться с материалами по благоустройству парка, а также задать вопросы.

1
 | 

5

Поле для регби в Детском Черкизовском парке: реконструкция

14.05.19

 

Поле для регби в Детском Черкизовском парке обновят