Римская загадка

0
212

https://club-vulcandelux.com/igrovye-sloty-vulkan/

Много тайн в себе хранит «вечный» город Рим. Гуляя по улицам этого древнего поселения, вы наткнетесь на интересную достопримечательность. Не первый десяток лет итальянцы пытаются разгадать этот ребус, что же это на самом деле, область искусства или часть канализационных коммуникаций, расположенных в столице.

В данный момент «уста истины» находятся на площади с таким же наименованием. При этом туристы, как правило, неожиданно встречаются лицом к лицу со скульптурой, головной поток приезжих протаптывает тропу к храму Девы Марии. В портике этой церкви и находится предмет нашего обсуждения. Уже при входе в храм, большинство понимают, что памятник по преданию, исполняющий все, чтобы вы не пожелали, совсем близко от вас. Именно здесь находится могила святого Валентина, того самого, в честь которого каждый год мы дарим импровизированные открытки возлюбленным и дарим им хорошее настроение. В случае если «уста» не вызовут у вас бурный восторг, это базилика запомнится другим ярким воспоминанием.

Оторвать от стенки эту плиту из мрамора и унести в неизвестном направлении не получится. Весит она более тонны, если быть точным 1300 кг. Этот памятник старше нас на 2000 лет, исследователи пока точной датировкой не владеют относительно данной скульптуры. Изобразили же, на данной плите, бога морей и океана с разинутым ртом, и выпученными глазами, в довесок у него раздуты ноздри. Исследователи затрудняются ответить на вопрос, когда у него появился необычный диск, также они не могут пока сформулировать, для чего необходимо было это приспособление богу.

Легенды

Отдых в Италии требует немалых затрат, поэтому не стоит отказываться от отличного варианта заработка, которым остается https://club-vulcandelux.com/igrovye-sloty-vulkan/. Игровые автоматы не требуют много времени от игрока, а научиться делать спины можно в самые краткие сроки. Всегда несколько минут за игровыми автоматами помогут улучшить финансовое положение.

Множество гипотез по этому поводу могут поведать местные гиды. Как минимум еще с десяток увлекательных историй. С точностью сказать, что за бог историки тоже не могут. Есть интересная точка зрения, что это божество медицины Асклепия, кто-то далеко не ходит, и указывает на то, что это Юпитер, или другая крайность – Фавн. Самые захватывающие легенды памятник получит уже в эпоху победного шествия христианства по земле. В эпоху Средневековья люди так проверяли верность своих вторых половинок. Женщина вкладывала руку в «уста», и если доставала ее невредимой обратно, значит все в семье в порядке, и эта дама самая честная девушка на планете. Красивая традиция, но видимо, солгать здешним девушкам было проще простого.

https://club-vulcandelux.com/igrovye-sloty-vulkan/

Теперь гости столицы предпочитают просто верить в то, что изваяние приносит счастье. Как видим, множество версий, было бы смешно, если бы оказалась правдивой та, которая гласит, что это канализационный люк. Тогда пришлось бы определенно под другим углом взглянуть на очередь возле данной скульптуры.