На кадастровый учет поставили 50 домов по реновации

0
111

На кадастровый учет поставили 50 домов по реновации

Россия, Москва, Долгопрудная аллея

Жилой дом на северо-востоке столицы, построенный для переселения по программе реновации, поставлен на кадастровый учет, сообщили в Управлении Росреестра по городу Москве.

Новостройку возвели на ул. Долгопрудная аллея, д. 15, корп. 5 (строительный адрес – Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 6А).

Это 50-десятый дом, поставленный на кадастровый учет Росреестром столицы в рамках программы реновации.

В новостройке площадью 21 тыс. кв. метров 16 этажей, в том числе подземный. В доме 247 квартир: 117 однокомнатных, 52 двухкомнатных и 78 трехкомнатных.

С 1 августа 2017 года, когда мэр столицы Сергей Собянин утвердил программу реновации, на кадастровый учет поставлено 50 домов площадью более 970 тыс. кв. метров. Наибольшая часть новостроек расположена в Северо-Восточном, Западном и Северном округах.

«Кадастровый учет дома, де-юре, подтверждение существования объекта. Это значит, что в государственный реестр внесены все технические характеристики об объекте недвижимости. И только после этой процедуры возможна регистрация прав собственности жильцов. В рамках содействия программе реновации сокращены сроки учетно-регистрационных действий до трех дней», – отметил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Он добавил, что ведомство тесно сотрудничает со Стройкомплексом Москвы при реализации градостроительных программ. В ближайшие годы будет возведено 4,6 млн кв. метров жилья по реновации.

«Оптимизация любых административных процедур в рамках реновации – это положительный момент как для будущих жителей, так и для застройщиков и города», – подчеркнул руководитель Управления.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

На кадастровый учет поставили 50 домов по реновации

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

600 тыс. кв. м жилья по реновации построят в этом году 

 

В Москве идет расселение 57 домов по программе реновации

 

В Москве построят 2 млн кв. м жилья по реновации за три года

 

Все о программе реновации жилья