Биткоин апрель 2019, резко подорожал – график роста, прогноз, стоит покупать или нет, мнение эксперта

0
178

В какой-то момент цена первой криптовалюты на бирже Bitfinex превышала $5000, это новый максимум 2019 года. Аналитик Аяш Джиндал уверен, что ситуация на рынке изменилась: нас ждет стадия роста.

Утром 2 апреля среднерыночный курс Bitcoin поднялся до максимума 2019 г. в $4849, за несколько часов он увеличился практически на 15%, после чего откатился. На некоторых биржах, в том числе на Bitfinex, цена первой криптовалюты превышала $5000. Сейчас монета торгуется на уровне в $4652. Вслед за ней выросли и крупнейшие по капитализации альткойны — Ethereum подорожал на 5,9%, до $150,7, XRP — на 5,8%, до $0,330.

Биткоин апрель 2019, резко подорожал – график роста, прогноз, стоит покупать или нет, мнение эксперта


Как и всегда, следом за биткоином повысилась стоимость остальной криптовалюты. По данным специалистов, общая капитализация крипторынка составила сто шестьдесят миллиардов долларов.

Известно, что не на всех биржах биткоин поднимался к такой отметке. Средневзвешенная цена криптовалюты, по данным CoinMarketCap, показала максимум на четыре тысячи восемьсот пятьдесят долларов.

Биткоин растет все последние недели. На дневном таймфрейме видна серия повышающихся минимумов и максимумов, подтверждающих продолжение восходящего тренда и, по всей видимости, разворот долгосрочной тенденции.

Стоит напомнить, что в первом квартале текущего года рост биткоина составил почти одиннадцать процентов.

Что сейчас происходит с биткоином?

Биткоин апрель 2019, резко подорожал – график роста, прогноз, стоит покупать или нет, мнение эксперта




По данным биржи Bitstamp, криптовалюта проделала путь от трех тысяч шестисот девяносто трех долларов до четырех тысяч девяносто шести долларов. Это стало лучшим показателем с момента закрытия четвертого квартала 2017 года.

Алекс Крюгер, который является известным аналитиком, отметил в сети, что это не прогноз и не предсказание, и нет значения, как его слова будут звучать в будущем. Он отмечал, что скачок валюты выше четырех тысяч и двухсот долларов положит конец медвежьему тренду, который начался в начале прошлого года.

Специалист уверен, что данные факты имеют огромное значение. В том случае, если спустя некоторое время снова будет оказываться большое давление на продавцов, это будет начинаться уже иной тренд.

Стоит напомнить, ранее аналитики CoinDesk также предположили, что уже пройденная отметка в четыре тысячи двести двадцать долларов является ключевой для биткоина, и ее пробой подтвердит смену долгосрочного тренда.

Тем временем во всемирной паутине было зафиксировано большое количество проводимых транзакций. Известно, что по состоянию на тридцать первое марта текущего года только в Твитере было проведено тридцать восемь тысяч сто пятьдесят транзакций. Такое количество считается историческим максимум.

Россияне интересуются, стоит ли покупать биткоин или нет

Биткоин апрель 2019, резко подорожал – график роста, прогноз, стоит покупать или нет, мнение эксперта

Японская крипто-биржа Coincheck открыла внебиржевую платформу для торговли биткоином, ориентированную на институциональных инвесторов.

Благодаря OTC-платформе Coincheck клиенты смогут напрямую обменивать биткоины между собой при помощи веб-интерфейса биржи от пятидесяти BTC.

Знаменитый разработчик Luke Dashjr в своем шуточном посте 1 апреля выступил с предложением внести изменения в код биткоина, которые позволят задать минимальную цену криптовалюты при осуществлении транзакций в пятьдесят тысяч долларов.

По предположениям Luke Dashjr, начиная с блока 622370, который ориентировочно будет выпущен первого апреля будущего года, блоки, цена биткоина в транзакциях которых будет ниже пятидесяти тысяч долларов, не будут приниматься сетью.

А пока растет биткоин, многие инвесторы уверенны, что это связано с прошлыми скачками волатильности. Специалисты отмечают, что в данное время технический индикатор кричит о покупке после последнего сигнала.