Опасные магнитные бури в феврале 2019: свежее расписание

0
177

Опасные магнитные бури в феврале 2019:  свежее расписание

Основное количество магнитных бурь в феврале 2019 года приходится на первую половину месяца. Они затронут всего четыре даты, но особо чувствительным людям может быть нехорошо еще 5-6 дней после непосредственно вспышки на Солнце. Февраль и сам по себе тяжелый месяц – на него приходится начало весеннего авитаминоза и уже сказывается нехватка витамина D. Чтобы подготовиться к «дурному» самочувствию, лучше знать, когда произойдут магнитные бури в феврале 2019 года с графиком по дням.

Что такое магнитные бури

Как это не удивительно, но в космосе тоже есть погода. Каждая действующая звезда регулярно излучает в пространство вокруг себя ветер. Он не имеет отношения к известным нам движениям воздушных газов. Это сверхбыстрый поток ионизированных частиц, возникший вследствие горения. И Солнце в данном случае не исключение, – оно постоянно испускает поток такого ветра, который достигает нашей планеты в течение 48-72 часов (его скорость медленнее, чем световая).

Опасные магнитные бури в феврале 2019:  свежее расписание

Обычный поток ионизированных частиц никак не отражается на естественной защите Земли – личном магнитном поле. Но когда на Солнце происходит вспышка, то есть случается особо крупный взрыв веществ, солнечный ветер приобретает огромную мощь и способен вызывать возмущения в ионосфере планеты. В космических масштабах – это маловажное событие, но для живых существ на Земле оно может иметь самые разнообразные негативные последствия.

Магнитные бури в феврале 2019 — расписание и календарь

По данным специалистов, магнитная будя 24 января будет иметь влияние и в пятницу, 25 января. Правда, активность снизится до четырех-трех баллов, что немного облегчит участь метеозависимых.

В то же время неспокойной будет вся последующая неделя — колебания магнитного поля Земли не остановятся и будут периодически давать о себе знать.

На фоне прошедшего лунного и солнечного затмения магнитные бури в конце января могут вызвать приступы агрессии и плохого настроения, а также более серьезные симптомы в виде слабости и апатичности, снижения активности, сонливость и подобное. Тем, кто связан с видом деятельности, требующим особой концентрации внимания, специалисты советуют быть особенно аккуратным в опасный период.

Опасные магнитные бури в феврале 2019:  свежее расписание

Неспокойным будет и февраль 2019 года. Начало месяца отметится слабой магнитной бурей — начнется активность магнитосферы Земли 31 января. Буря будет уровня 3 балла, к 3-4 февраля сила влияния вырастет до пяти балов. Еще одна сильная и длительная магнитная буря будет наблюдаться после и в двадцатых числах февраля.

Опасные магнитные бури в феврале 2019:  свежее расписание

С чем связано изменение магнитного поля Земли

Не секрет, что наша планета обладает своим магнитным полем. Оно является надежной защитой всего живого от космической радиации. Без него трудно представить жизнь на Земле.

Опасные магнитные бури в феврале 2019:  свежее расписание

Несмотря на это, геомагнитная обстановка на планете постоянно меняется. Это связано с тем, что на нашем светиле непрерывно происходят вспышки, которые вызывают мощное извержение заряженных частиц, распространяющихся во Вселенной. Через пару дней «солнечный ветер» достигает Земли и вызывает колебание магнитного поля. Вот эти изменения магнитного потенциала и называют магнитными бурями. С ними принято связывать ухудшение здоровья и нестабильную работу оборудования, особенно касающегося связи и навигации.

Какими бывают магнитные возмущения

Вспышки на Солнце имеют разную периодичность и силу. Бывают моменты, когда наша звезда настолько активна, что сильный поток частиц идет непрерывно. В этот момент наблюдаются сильнейшие магнитные бури.

Иногда Солнце переходит в относительно спокойное состояние, тогда и на Земле происходит стабилизация геомагнитной обстановки.

Наблюдая не один год за Солнцем, ученые уже примерно знают периодичность и силу вспышек. Поэтому могут строить прогнозы относительно геомагнитной ситуации на Земле. Это делается для того, чтобы предотвратить негативное влияние магнитных колебаний и предупредить метеозависимых людей от надвигающейся опасности.

Опасные магнитные бури в феврале 2019:  свежее расписание

Надо отметить, что сильные магнитные бури способны повлиять и на вполне здоровых людей. Поэтому таким людям также важно знать расписание колебаний магнитного поля нашей планеты.

Исследователи Солнца также примерно знают скорость распространения солнечного ветра. Поэтому могут точно определить, когда заряженные частицы достигнут поверхности Земли.

Когда самая сильная магнитная буря в феврале 2019 года

Настоящий геомагнитный шторм выпадает на такие точные даты, как четверг, 7 февраля, и пятница, 15 февраля 2019 года. В дни, когда самая сильная магнитная буря будет властвовать над планетой, лучше не начинать новое дело, отложить поездку на самолете или автомобиле в пользу передвижения поездом. Все дело в том, что техника также подвержена воздействию солнечного ветра и может коварно подвести в самый неподходящий момент.

Сильная магнитная буря в феврале 2019 года заставит людей уже сегодня составить точный бизнес-план на последний зимний месяц. Желательно не планировать на такие точные даты как 5, 7 и 15 февраля 2019 года ничего существенного, чтобы позже не жалеть о своей поспешности.

В конце самого короткого месяца года советуем обратить внимание на такие точные даты, как среда 20 и вторник 26 февраля 2019 года, так как возможность магнитных бурь будет чрезвычайно высокой. Это время подходит для рутинной работы без спешки, волнений и выяснения отношений, при условии, что Вы бережно относитесь к своему здоровью.

Что делать при сильной магнитной буре в феврале 2019 года

Уже сегодня понятно, что именно солнечное и лунное затмения в начале года Желтой Свиньи спровоцировали экстремальный выброс энергии Солнца. Если желаете найти ответ на вопрос, что делать, когда сильная магнитная буря в феврале 2019 года нарушает привычный ритм жизни, обратитесь за личной консультацией к биоэнергетику или экстрасенсу.

Мудрый специалист в области эзотерики разработает лично для Вас программу действий и подскажет, как пережить сложный этап в жизни с минимальными потерями. Дополнительно можно проконсультироваться у своего лечащего врача, который подскажет медикаменты, снимающие неприятные симптомы и спазмы в мышцах.

Интенсивность магнитных бурь в феврале 2019 года значительно сильнее будет ощущаться в начале месяца, нужно учесть этот факт и распланировать всю важную работу и деловые встречи так, чтобы нагрузка была оптимальной и равномерной все дни недели.