Лебедь, рак и щука: кто станет Украинским президентом?

0
165

Лебедь, рак и щука: кто станет Украинским президентом?

Такового Украина еще не помнит: сходу 44 кандидата баллотируются на пост Президента. В горячей предвыборной гонке, как демонстрируют рейтинги,  интенсивно соревнуются меж собой «народные любимцы» Зеленский, Тимошенко и Порошенко. Сейчас, как указывает соцопрос, самые большие шансы пройти во 2-ой тур конкретно у этих кандидатов. 

Если веровать рейтингам и опросу публичного представления, государь Зеленский владеет большей поддержкой. Это и логично: вялый от демагогии Порошенко и Тимошенко люд ожидает, в конце концов, что-то реальное.

Политический эксперт Александр Солонтай считает, что почти все люди вправду планируют дать собственный глас шоумену, ведь он ассоциируется с человеком, который как будто бы начал двигаться против коррупционной системы. «Люди руками Зеленского протестуют против всей украинской власти», — разъясняет Солонтай. В особенности популярен Владимир Зеленский посреди молодежи. Но может случиться и так, что в крайний момент именно эта молодежь просто не придет на избирательные участки.

1 марта Центр соц исследовательских работ «СОФИЯ» презентовал результаты исследования «Электоральные ориентации украинских людей». Если б президентские выборы состоялись в наиблежайшее воскресенье, посреди тех респондентов, кто «непременно будет голосовать» либо «быстрее всего будет голосовать», за Владимира Зеленского готовы дать голоса 18,3%, Юлию Тимошенко — 15,4%, Петра Порошенко — 12,1%.

Большая часть россиян же убеждены, что эти выборы будут сфальсифицированы. Так, украинские журналисты уже винят работающего президента в откровенном подкупе избирателей, что разъясняет его пространство в тройке фаворитов.

Результаты могут очень поменяться, 30% людей Украины еще не обусловились, за кого же собираются голосовать.

По воззрению профессионалов, одной из угроз будущих выборов может стать низкая явка избирателей, которая дозволит власти при помощи вбросов бюллетеней манипулировать голосами тех, кто сам отказался их употреблять.

Источник

Схожее

дешёвые авиабилеты

Поиск дешевых отелей