Реддиторы поделились историями, из-за чего они быстрее всего увольнялись с работы.

0
184

Реддиторы поделились историями, из-за чего они быстрее всего увольнялись с работы.

Дорогие Пикабушники, под прошлым постом в комментариях вы рассказали очень много своих историй, из которых можно собирать целые посты. Я уверен, у большинства из вас есть истории по тематике сегодняшнего поста, делитесь ими в комментариях, будет интересно почитать!

В оригинале используется слово “Noped” вместо “увольнялись”. Для тех, кто с ним не знаком, вкратце — это когда ты говоришь “неа”, разворачиваешься и валишь побыстрее (ну или как на гифке). А просто “Nope” это и есть то самое “неа”.

Gifx

Реддиторы поделились историями, из-за чего они быстрее всего увольнялись с работы.

1. «Я проработала в магазине бижутерии один день. В конце смены начальница попросила меня развесить здоровую коробку сережек на стены. Спустя несколько часов я закончила, и, судя по всему, перепутала местами несколько пар. Начальница скинула их все на пол и сказала начать заново. NOPE»

2. «”Я не буду платить тебе за дизайн логотипа, но, когда мои друзья будут спрашивать, кто его сделал, я буду говорить, что ты. Так ты получишь больше заказов
Nope.» 

3. «Когда мне было 16 я проходил собеседование в пиццерию в неблагополучной части города. Меня наняли, и, не успел я выйти, забегают два типа и грабят пиццерию. Менеджер отдал им деньги из кассы, и они свалили. Я посмотрел на него, и он выдал: “Ты привыкнешь к этому”. Больше я туда не возвращался» 

4. «Моя зарплата была разделена на две части. Первая была за 40 часов работы, а вторая за переработки, половину из которой платила компания жены владельца. Он говорил мне, что каждая переработка — это работа на его жену, так что технически это даже не переработки. Я сообщил о нём в налоговую»

5. «Мне было 22, я жил в Нью-Йорке. Молодой и глупый я шел на собеседование на так называемую работу в финансовой индустрии. Меня пригласили в какой-то здоровый модный зал в отеле посреди города. Там было около двухсот человек. Свет затухает и прожекторы направляются на мужика на сцене. Он начинает рассказывать о деньгах и как ими распоряжаться. Потом на экране появляется одна иконка человека. Затем две под ней. Потом четыре под теми двумя.
Черти затеяли пирамиду! Я тут же свалил оттуда»

6. «Пришел на собеседование. Интервьюер опоздал, никто не знал, куда я устраиваюсь и в итоге меня опрашивали на должность техподдержки, хотя объявление было о должности программиста. Я просто ушел»

7. «Моя история произошла, когда я работал в Блокбастере (прокат кино на кассетах). Я помогал менеджеру перед открытием разложить свежие поступления по полкам. Мне позвонила моя мама, сказала, что у отца сердечный приступ и что она паникует и не знает, что делать, пока не приехала скорая. Зачем она позвонила мне на работу и сказала это? Блокбастер, в котором я работал был в торговом центре, и его с моим домом разделяла прогулка на три минуты. Я сказал менеджеру, что происходит, и спросил, могу ли пойти помочь маме. Она сказала нет. Я просто стоял там ошарашенный, не понимал как она может говорить это серьезно, если меня не будет от силы десять минут, а потом я приду и помогу ей. Она затерла мне про то, что нельзя бросать вещи недоделанными и что я могу уйти, только если найду кого-нибудь себя подменить. Я снял свой бейджик, кинул его на прилавок и свалил. Я туда больше не возвращался. Для тех, кому интересно — с папой все ок»

8. «Увидел объявление о поиске продавца стерео-систем. Я приехал и увидел как куча парней садятся в минивен. Владелец сказал мне поехать с ними и посмотреть, как она работают.
Выяснилось, что это были просто разводилы. Она подходили к рандомным людям и говорили что-то типа: «Привет, чувак. Мой брат купил это стерео, но его только что арестовали, и теперь я не знаю что с ним делать. Он стоит где-то 500 долларов, но я продам тебе его за 200«. Потом они усердно уговаривали людей дойти до банкомата и заплатить наличкой. Стерео-системы была какой-то говеной компании, а еще я слышал, как владелец рассказывал, что они ему обходятся только в 20 долларов.
Ага, да… Я быстро свалили оттуда, позвонил в полицию. Дело было в 2010-ом»

9. «Однажды я работал на салатном конвейере (вы наверное видели такие мешки с нарезанным салатом в супермаркетах, многие рестораны их закупают). В течение двух недель очищал салат латук: 8 часов за конвейером, приподнимаю луковицу, отделяю сердцевину, кладу обратно, следующая. Ты либо болтал с коллегами, либо разрабатывал план разрушения Западной цивилизации. Одна милая женщина работала там на протяжении 10 лет. Спустя 10 лет работы за латучным конвейером, ее вызывают в офис. Ее не было полчаса. Вернувшись, она сказала что больше не придет сюда, потому что ее повысили. На вопрос, куда ее отправили был ответ «Капуста«.
Я не уволился, пожелал ей удачи, бросил все и свалил. Я жалею о том, что не уволился тогда.
Дело было 28 лет назад, если бы я остался, наверное сейчас бы уже был на морковках. Иногда я думаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы я остался. В такие моменты я радуюсь каждому принятому мною решению.
Когда я сказал что не уволился — я имел ввиду, что просто ушел, никому не сказав. После этого ни с одной работы я так не уходил»

10. «Я работал в магазинчике в неблагополучной части города. Частью обучения стали советы держать извращенцев подальше от стенда с грязными журнальчиками (“Если ты не будешь этого делать, ты обнаружишь их потом мастурбирующими где-то в углу”), и также как использовать дробовик за кассовой стойкой, когда (не если) магазин будут грабить (“Будет лучше, если у грабителей не будет возможности рассказать свою версию событий”).
Nope.» 

11. «Устроился на работу в пекарню, в первый день я пришел пораньше, чтобы со всеми познакомится. Мне сказали смазывать маслом формы для выпекания. Я поднимаю первую из них и из под нее в разные стороны разбегаются около 10-15 тараканов. Сказал тому, кто мне все показывал, что там были тараканы, а он только усмехнулся. Это все было в задней части магазина, посетители были примерно в 5 метрах от нас.
Я говорю этому типу, что мне стало плохо спустя час смазывания форм, и иду в туалет.

Когда я из него вышел, я сказал, что не могу тут работать, на что он мне посоветовал найти настоящую работу. Я ушел и нашел себе настоящую работу»

12. «Хотел найти работу на неполную ставку, когда учился в институте. Подал заявку в местный кинотеатр, меня позвали на собеседование. Это было одно из таких мест, в который, если тебя позвали на собеседование, то работа уже твоя на 95%.
Парень на входе связался с менеджером по рации, и тот сказал нам идти в комнату №7. Мы пришли к комнате №7 и стали ждать. И ждали. И ждали. Прошло где-то 25 минут, и менеджер начал орать, наезжать на этого парня по рации и спрашивать, почему мы еще на в комнате №2.
Мы идем в комнату №2, которая располагается в другом конце здания (15-зальный кинотеатр). Менеджер пытается начать мне что-то затирать, но я просто сказал, что, если он так относится к своим сотрудникам прямо перед кандидатом на должность, я ни за что не буду работать на него, и попросил того парня показать мне выход.
Я уверен, что это никак не изменило поведение менеджера, но я спас себя от множества наездов»

13. «Мне было 19 и я устроился в сервис замены масла.
Менеджеру было 24 года, и в первые часы работы он начал хвастаться мне, как он зависает на железнодорожных путях рядом с местной школой и избивает 14-15-летних ребят, забирая у них деньги и травку.
Еще он сказал мне, что, если я буду чистить машину и найду траву или какие-нибудь таблетки, я должен принести их ему. У него была схема, по которой он воровал всякие нелегальные вещи из машин посетителей, а потом угрожал позвонить копам, если он начинали требовать их вернуть.
Свалил в конце смены, позвонил в офис компании, сказал, что увольняюсь и что творит этот парень»

14. «В первый день моей работы 20-летний пацан (мне тогда было 22) выстрелил в меня из гвоздепистолета с расстояния 10 метров. Он думал, что это угарно, и все остальные тоже так думали, включая владельца компании. Свалил оттуда тут же» Оригинал.

Источник.