Новолуние в марте 2019 года: когда будет, дата, время

0
182

Новолуние в марте 2019 года: когда будет, дата, время

Новолуние и Полнолуние – самый важный период лунного цикла. В это время поведение и эмоциональное состояние человека особо подвержено изменениям. У одних людей они проявляются в энергичности и активности, у других – в нервозности и беспокойстве. Часто именно в данные дни обостряются хронические заболевания. Чтобы подготовиться к возможным изменениям, получив от этого пользу, нужно знать, когда новолуние и полнолуние в марте 2019 года.

Мартовский лунный цикл включает в себя Новолуние, тот нервный и напряженный период Новой Луны, который нам предстоит пережить в первом весеннем месяце и который продлится три дня, один день до и один после. В нашей статье вы узнаете точную дату новолуния в марте 2019.

Новолуние или соединение Солнца и Луны — начало лунного месяца. Его не следует путать с началом календарного месяца. В начале цикла Солнце дает Луне семена нового. Это дни символического «зачатия» цикла. Луна «беременеет» и растет, прибывает в свете. Но в два первых и два последних дня лунного месяца Луна не видна, она не светит. На новолуние сильнее реагируют мужчины. В это время они напряжены, нервны, агрессивны, сексуально возбудимы.

Точная дата новолуния в марте 2019

Начало марта приходится на 4 фазу. В это время рекомендовано завершать дела, выполнять любые сложные, ранее поставленные задачи. В новолуние, которое в марте приходится на 6 число, можно отдохнуть, заняться очищением организма, выполнить небольшие текущие дела. В период растущей Луны можно планировать начинания, ухаживать за собой, активно заниматься спортом.

Новолуние в марте 2019 года – 6 марта 2019 года в 19 часов 03 минуты.

Чего нельзя делать в новолуние и что можно?

В связи с общим ухудшением самочувствия и ослабления реакции нельзя:

  • заниматься тяжелым физическим трудом;
  • длительное время находиться за вождением транспортного средства;
  • в больших дозах употреблять крепкие алкогольные напитки и др.;
  • по статистике именно в эту фазу случается больше всего инсультов и инфарктов. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертоникам, гипотоникам и т. д. нужно быть крайне осторожными в этот опасный период, вовремя принимать лекарства.
  • Нельзя заключать крупные сделки, подписывать важные договора.

Что можно делать в новолуние?

Это лучший период для похудения, очищения организма от шлаков. Кроме того, это превосходное время от избавления от вредных привычек. В такой период мы можем быть услышаны Высшими силами, поэтому можно и нужно загадывать желания. Не стоит загадывать сразу несколько желаний, лучше сосредоточиться на одном, самом сокровенном, тогда больше шансов, что оно сбудется. Кроме этого, можно читать заговоры, молитвы и т. д. Довольно действенными ритуалами и заговорами в данный период будут на получение хорошей работы, денег, прибыли и др.

Новолуние (лат. Primationes lunae, Interlunium) — фаза Луны, соединение Луны с Солнцем, то есть, Солнце, Луна и Земля находятся на одной прямой (причём Луна расположена между). При этом Луна обращена к Земле неосвещённой стороной и не видна.

В этот период минимально выражено все то, чем Луна управляет. Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови — все это проходит в новолуние через низшую точку. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено.

Ещё на Info-Vsem.Ru: Какая погода будет в марте 2019: в Москве и области, прогноз от Гидрометцентра, от синоптиков, осадки, температура воздуха Info-Vsem.Ru

Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного.

Новая Луна родится в марте этого года знаке Рыбы, что означает начало нового цикла. Завершается цикл Водолея, и вместе с этим созвездием уходят все тревоги и напрасные ожидания. Новолуние в Рыбах состоится 6 марта 2019 года, в среду, и пик его придется на 19:04 по московскому времени. Спутник Земли в это время полностью скрыт из поля зрения землян, поскольку видимая его сторона совсем не освещается Солнцем.

Время перед новолунием (29, 30 лунный день) называется днями Гекаты – богини Черной Луны, или иначе, обратной стороны Луны. Только в этот период на Земле бывают самые непроглядные ночи, которые можно сравнить с темно-синим, почти черным океаном. В местности без электрического освещения навигация в такие ночи возможна только по звуку или ощущениям, так как глаза почти ничего не различают в подобной темноте.

Новолуние в марте 2019 года: когда будет, дата, время

Богиня Геката

Дни Гекаты также называют сатанинскими, в это время необходимо пересматривать свои жизненные принципы, мотивы действий. В дни Гекаты перед наступлением новолуния хорошо очищаться духовно и физически, соблюдать пост, признавать свои ошибки, ограничивать внешние контакты. В период новолуния у многих людей может возникнуть ощущение новизны, желание начать что-то заново. Именно так действует новая нарождающаяся Луна на психику людей. Однако начинать крупные проекты, требующие эмоциональных и физических усилий, не рекомендуется.

Фаза Луны 6 марта 2019 года, описание и особенности суток

Согласно астрологическому лунному календарю на март 2019 год, новолуние приходится на 6 число месяца, среду, на 29, 30, 1 лунные сутки. Молодая Луна в это время будет в знаке Рыбы ♓.

В этот период у многих людей повышается чувствительность, чувство подозрительности, тревожности. Некоторые ощущают упадок сил, возросшую нервозность, плаксивость. В новолуние в марте 2019 года астрологи рекомендуют проводить время пассивно, созерцательно. В это время хорошо заниматься творческой или духовной деятельностью, медитацией, самопознанием. Кроме того, если вы хотите избавиться от какой-нибудь вредной привычки, то теперь настало время! Молодая Луна будет активно помогать вам в избавлении от пагубных пристрастий. Используйте энергию спутника Земли в благих целях.

Влияние новолуния на мужчин и женщин

Замечено, что период новой Луны мужчины переносят сложнее, чем женщины. Именно сильная половина человечества испытывает стресс и повышенную утомляемость на нарождающуюся Луну. Поэтому в этот день мужчинам нежелательно заниматься физически тяжелыми вещами. В период новолуния исключите силовые нагрузки, тренировки в спортзале, тяжелую механическую работу. Кроме того, следите за своим эмоциональным состоянием – в день новолуния в марте 2019 года могут спонтанно возникнуть вспышки агрессии и раздражения. Старайтесь держать себя в руках, чтобы сохранить добрые отношения с окружающими. Также возрастает риск получения травм.

Новолуние в марте 2019 года: когда будет, дата, время

Новолуние в марте 2019

Женщины иначе реагируют на новолуние. Многие представительницы прекрасного пола уходят в это время в себя, погружаются в раздумья, анализируют прожитую жизнь, становятся мягче и покладистее. Новая Луна – это настоящий подарок женщинам, в это время в женском организме происходят чудесные омолаживающие изменения. Вы можете заметить, что в период новолуния легче терять вес, поскольку из организма легче уходит вода, а также исчезает отечность.

Органы, которые подвержены влиянию молодой Луны:

Ступни

Пальцы ног

Эпифиз (шишковидная железа), оказывающий влияние на иммунную систему и биоритмы «сон-бодрствование»

В новолуние 6 марта 2019 года хирургические операции не рекомендуются.

Ещё на Info-Vsem.Ru: Лунный календарь — Лучшие дни для посадки капусты на рассаду в 2019Можно ли стричься на новую Луну?

Уже давно известно, что стрижка в новолуние замедляет рост волос. Поэтому стилисты и парикмахеры никогда не посоветуют вам обновлять прическу в этот день, состригать локоны. Однако при плохом состоянии кончиков волос (секущиеся концы, пережженные волосы), можно и даже нужно посещать парикмахерскую.

Состриженные кончики будут быстро обновляться, придавая упругость и здоровье волосам по всей длине. Так что ради здоровья или оздоровления локонов сходить в парикмахерскую все же стоит, исключительно для подравнивания волос. Хорошо, если стрижка будет выполняться горячими ножницами.

Окрашивание волос в день новолуния делать все же не рекомендуется. Есть риск сильно травмировать пряди, и получить неустойчивый оттенок. Это же относится к осветлению, мелированию и прочим видам окрашивания волос.

Гороскоп на новолуние 6 марта 2019 года

Знаки Зодиака по-разному реагируют на нарождение Луны. Но, несмотря на различие в восприятии к новолунию в марте 2019, практически все люди могут ощущать усилившуюся чувствительность и энергетические колебания.

Овен. Ваша энергичность с утра будет просто зашкаливать, что к вечеру выльется в раздражительность. Постарайтесь в этот день спокойно относиться к происходящему.

Телец. Не стоит сегодня начинать новое дело, даже если вы к этому долго готовились. Отложите старт на несколько дней, результат будет гораздо эффективнее.

Близнецы. Новое знакомство, состоявшееся не так давно, наконец, принесет свои плоды. Звезды говорят, что в марте 2019 вы не разочаруетесь в этом человеке!

Рак. Наступает время пересмотреть свои жизненные позиции. Сегодняшний день как нельзя лучше подходит для размышлений о будущем.

Лев. Отложите встречу с друзьями на другой день, чтобы не повредить имидж. Сегодня вы будете раздражаться по пустякам, демонстрировать отчуждение и ревность.

Дева. Ваша природная практичность сегодня даст сбой. Вам захочется приобрести дорогую вещь, но не торопитесь тратить деньги – возможно, это сиюминутный каприз.

Весы. Вы находитесь на пороге конфликта, и чувствуете это уже несколько дней. Если не хотите крупной ссоры, следите за собой, за своими словами.

Скорпион. То, о чем вы думаете с такой тревогой, в марте 2019 к счастью, не произойдет. Вы склонны к преувеличению ситуации, хотя ваша интуиция сегодня подскажет верный путь.

Стрелец. Отложите по возможности встречу с партнером на другой день. Сегодня вы вряд ли придете к паритету, сотрудничество может оказаться под угрозой.

Козерог. В этот день вы будете настроены настолько романтично, что ударитесь в воспоминания прошлых лет. Чтобы прогнать меланхолию, займитесь мелким ремонтом вещей.

Водолей. Что бы вы сегодня не предпринимали, все будет валиться из рук. Вывод – оставьте все дела и расслабьтесь!

Рыбы. Ваша душевность и способность сопереживать кого-то ввела в заблуждение. Сегодня вам предстоит удивить окружение.