Предоставить Брунею передовые нефтегазовые технологии готова Россия

0
192

Предоставить Брунею передовые нефтегазовые технологии готова Россия

Российская сторона готова рассказать Брунею о своем опыте и может предоставить технологии в отрасли нефтедобычи. Соответствующее заявление прозвучало от спикера Совфеда Валентины Матвиенко в рамках переговоров с председателем брунейского Заксовета Абдулом Таибом.

На нефтегазовую промышленность приходится в настоящее время свыше 60-ти процентов ВВП Брунея, а также до 90 процентов доходов государства. Ключевыми партнерами этой страны в отрасли производства углеводородного сырья являются сегодня Royal Dutch Shell (СП Англии и Германии), а также компания Total из Франции.

Поддержите наш проект — Qiwi копилка:)

«Не так давно был дан старт работе ряда совместных предприятий со структурой Малайзии Petronas, а также ConocoPhillips из Штатов, — проинформировал госпожу Матвиенко Абдул Таиб. — Полагаем, что плодотворное сотрудничество в нефтяной отрасли с Россией было бы сегодня весьма целесообразным для Брунея, поскольку в нашем правительстве рассматриваются сейчас самые разные сценарии эффективного развития этого сектора».

Валентина Матвиенко в свою очередь заверила брунейского коллегу в том, что российские специалисты готовы поделиться собственными новейшими технологиями, а также предназначенным для утилизации ПНГ оснащением. Сотрудников тех предприятий, которые осуществляют свою деятельность в энергетической отрасли Брунея, российская сторона могла бы консультировать при этом в части значительного повышения отдачи в нефтепроизводстве, пояснила коллеге спикер СовФеда.