Русская медная компания помогла реализовать 13 социальных проектов на Южном Урале

0
181

Русская медная компания помогла реализовать 13 социальных проектов на Южном Урале

Русская медная компания за последние два года помогла реализовать 13 социально значимых проектов в городах и районах Челябинской области, где расположены предприятия компании.

Об этом представители РМК рассказали на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает пресс-служба компании. Промышленники представили положительный опыт увеличения привлекательности жизни в малых городах за счет вовлечения жителей в общие проекты с бизнесом и властью.

Как сообщает агентство Полит74, с 2017 года РМК проводит конкурс проектов «Измени свой город к лучшему» для школьников средних и старших классов. За два года в регионах было реализовано 13 проектов. Всего собрано более 80 идей по благоустройству городского пространства и усовершенствованию социальной инфраструктуры. Кроме того, девять проектов реализованы местными администрациями.

Поддержите наш проект — Qiwi копилка:)

По мнению промышленников, хорошим инструментом улучшений территории является формирование благоприятной среды проживания, создание социальной инфраструктуры. Это повышает привлекательность малых городов для жителей, делает вклад в развитие бизнеса. Хорошим примером эффективных преобразований является Карабаш, где находится градообразующее предприятие «Карабашмедь». Результатом реализации социальных проектов РМК в Карабаше стало повышение индекса социального самочувствия карабашцев с -45 до +15 за два года.

Источник