Здоровье отравленного Скрипаля резко ухудшилось

0
261

Здоровье отравленного Скрипаля резко ухудшилось

Мария Захарова уверена, что информацию об ухудшении здоровья Сергея Скрипаля слили в Сеть специально. Это доказывает связь британских спецслужб со СМИ, считает она.

По данным издания The Sunday Times, произошло ухудшение состояния здоровья бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, пережившего покушение в прошлом марте.

Со ссылкой на неназванный, но «хорошо информированный источник в разведке» издание пишет о том, что из-за ухудшения состояния, которое, к слову, не является критическим, врачи оказывают помощь Сергею Скрипалю. Однако ход изменения состояния бывшего шпиона никто не в силах спрогнозировать, поскольку на сегодняшний день практически нет информации о долговременных последствиях воздействия на организм нервно-паралитического вещества «Новичок», которым, по мнению Лондона, был отравлен Скрипаль.

В свою очередь, источник в британской полиции отметил, что Сергей Скрипаль уже пожилой человек, которому гораздо сложнее, по сравнению с его молодой дочерью Юлией, переносить подобные отравления. При этом с девушкой сейчас все в порядке.

Поддержите наш проект — Qiwi копилка:)

Отвечая на просьбу ТАСС высказаться относительно поступления информации об изменениях в состоянии здоровья Сергея Скрипаля, представитель Скотленд-Ярда сказал: «Мы не располагаем никакой информацией на этой счет».

На публикацию об ухудшении состояния здоровья Сергея Скрипаля отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она назвала в своем Facebook соответствующие сведения очередным примером «управляемой утечки» и доказательством связи спецслужб Великобритании и местных СМИ.

«Очередной пример «управляемой утечки». Очередное доказательство прямой связки между британскими спецслужбами и СМИ», — отметила она.

Напомним, Сергей Скрипаль, который был завербован британской разведкой во время работы в Испании, и его дочь Юлия 4 марта прошлого года были обнаружены в бессознательном состоянии в Солсбери. Британские власти заявили, что бывший разведчик и его дочь были отравлены боевым веществом типа «Новичок», которое привезли из России во флаконе от духов и распылили на дверную ручку их дома.