Вирус H3N2 ходит в Москве в феврале 2019: симптомы, что за вирус

0
207

Вирус H3N2 ходит в Москве в феврале 2019: симптомы, что за вирус

В феврале 2019 года стал активно распространяться вирус в Москве, из-за которого в местных поликлиниках увеличивается количество пациентов. На сегодняшний день, в столице был зафиксирован вирус гриппа H3N2, который сменил H1N1. Он очень быстро распространяется, поэтому гражданам следует избегать мест массового скопления людей.

В поликлиниках Москвы в феврале 2019 года стало больше пациентов. Сейчас в столице ходит достаточно опасный вирус. Россияне подвержены новым штаммам, мутировавшим с минувших лет. Вирус за считанные дни вредит организму, приводит к осложнениям, а период выздоровления очень длительный.

Сейчас ходит вирус H3N2, пришедший на смену H1N1. В поликлиниках решили поставить больше коек, потому как число пациентов может увеличиться. Вирус попадает в организм с воздухом. Чтобы защититься от него, нужна вакцинация.

Симптомы вируса H3N2, который сейчас ходит в Москве

О вирусе H3N2 впервые узнали в 1968 году, когда он появился в Китае. Тогда началась масштабная пандемия, умерли миллионы граждан. Длительность инкубационного периода составляет 1-2 дня.

Воздействию вируса в первую очередь подвержены слабые организмы у людей пожилого возраста, беременных женщин, детей, тяжело больных людей. Изначально ощущается сильная слабость, недомогание, мигрень, повышается температура тела до 39 градусов, может начаться лихорадка. К основным симптомам можно отнести:

Поддержите наш проект — Qiwi копилка:)

  • головокружение;
  • ломоту в суставах;
  • мышечную боль;
  • повышенную сонливость;
  • необъяснимую раздражительность;
  • повышенную чувствительность к свету.
  • Далее у больного человека начинает болеть горло, появляется кашель, чиханье, «забит» нос и уши, болит поясница, грудная клетка, нарушен режим сна. Температура может держаться 3-4 дня. Лечить грипп нужно обильным питьем, полноценным сном, обязательно соблюдая постельный режим.

    В чем опасность вируса, который прогнозируется на февраль 2019 года в Москве

    Вирус H3N2 ходит в Москве в феврале 2019: симптомы, что за вирус

    В феврале 2019 года вирус, который быстро распространяется в Москве, поражает в основном дыхательные пути. Он провоцирует возникновение серьезных осложнений не только у птиц и животных, но и у людей. Чаще всего данный вирус возникает у людей с пониженным иммунитетом. Также, он составляет не меньшую опасность для пожилых людей, детей и беременных женщин.

    Этот вирус гриппа относится к вирусным респираторным инфекциям, который отличается от ОРВИ тем, что очень быстро развивается и может вызвать различные осложнения. К таким, в первую очередь относятся пневмония и проблемы с сердцем. Кроме этого, проблемы могут возникнуть у людей с бронхиальной астмой и сахарным диабетом.

    Довольно часто встречаются поражения уха, при этом может наблюдаться разные формы фарингита, ринита, синусита. При наличии таких симптомов, необходимо в срочном порядке обратиться к медикам для получения квалифицированной помощи. Все потому, что вирус данного гриппа нельзя оставлять без внимания, ведь на счету может быть каждая минута.

    Ещё на Info-Vsem.Ru: Галкина и Пугачеву поклонники просто засыпают комплиментами