Материнский капитал женщинам, ставшим мамами после 30 лет, хотят отменить

0
201

Материнский капитал женщинам, ставшим мамами после 30 лет, хотят отменить

В последнее время все больше негативных высказываний обрушивается в адрес председателя Новгородской областной думы Елены Писаревой. Связано это с тем, что чиновник предлагает отменить выплаты при рождении ребенка для мам, которые родили после 30 лет. По ее мнению, такие семьи не нуждаются в государственной поддержке и вполне могут обеспечить свое чадо самостоятельно. В свою очередь мамы считают несправедливым ограничивать их право на материнский капитал только из-за возраста.

От отмены выплат пострадают дети

Несмотря на все высказывания со стороны Елены Писаревой, российские матери уверяют, что не дадут произойти такому безобразию. Уже сейчас различного рода соцдвижения выстраивают свои планы относительно бойкотирования закона, который может лишить матерей, родивших после 30 лет пособий при рождении ребенка.

Будущие мамы уверены, что пострадают не семьи, а в первую очередь — маленькие дети. Из-за отмены пособий они не будут получать соответствующего питания. К тому же важно понимать нынешнюю обстановку с ценами на средства детской гигиены и прочие важные вещи.

Женщины напомнили чиновникам, что рожденные в России дети будут поднимать в будущем экономику страны. Если сейчас не дать им достойного ухода, то в будущем они не будут так лояльно относиться к своей стране.

Государственные выплаты при рождении ребенка могут отменить для женщин после 30 лет

По словам Елены Писаревой, молодые мамы, которые родили первенца после 30 лет, вполне могут за свои средства обеспечить ребенка, не прибегая к государственной помощи. Многие женщины уже восприняли высказывания политика в штыки. Женщины уверяют, что невозможно определить, в каком именно возрасте женщина способна самостоятельно обеспечить своего ребенка. Тем более важно понимать экономическую обстановку в стране, так как цены растут почти ежедневно, а зарплаты остаются на прежнем уровне.

Поддержите наш проект — Qiwi копилка:)

Участники соцдвижений уверены, что если бы Писарева была на месте простых россиянок с ребенком на руках, то не говорила бы подобных глупостей. По словам экспертов, за минувший год председатель Новгородской областной думы заработала более 2 млн. руб. К тому же в ее собственности есть квартира площадью 84 кв.м. При таком материальном состоянии ей конечно не нужна помощь от государства. Однако такими доходами рядовые россиянки не обладают.

Правительство требует от женщин рожать детей до 30 лет

По словам активисток различных женских соцдвижений, предложение Елены Писаревой высокие правительственные чины не должны воспринимать всерьез. Однако есть и сторонники таких изменений. Некоторые граждане уверены, что деньги нужно отдавать только семьям, которые в них нуждаются. Можно конечно предположить, что семьи, где родителям менее 30 лет, нуждаются в деньгах больше, чем семьи с родителями старше этого возраста. Однако важно понимать, что это не всегда так. Все зависит от многих факторов, включая, в первую очередь, место работы обеих родителей и размеры их зарплат.

Ещё на Info-Vsem.Ru: Против передачи островов Японии выступили Жители Южных Курил

Эксперты уверяют, что Писарева должна была изначально говорить о таких методах в более смягченной форме. Но теперь все женщины России, родившие после 30 лет, или те, кто собираются это сделать, негативно высказываются в адрес политика. Представительницы слабого пола уверены, что нет ничего критичного в том, чтобы родить после 30 лет. Многие девушки напоминают, что женщины часто рожают и в 50 лет и это не должно быть поводом для дискриминации женского возраста.