Ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию будет 20 февраля 2019 года

0
228

Ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию будет 20 февраля 2019 года

Администрация Кремля сообщает, где состоится оглашение послания главы РФ Владимира Путина российскому парламенту. Ранее представители СМИ приглашались в Георгиевский зал, но в 2018 году традиция изменилась: мероприятие впервые вынесли за кремлевскую территорию, Путин выступал в Манеже. В пресс-службе это объяснили ростом количества журналистов, желающих освещать важное политическое событие, а также новыми требованиями к оборудованию для демонстрации информационных материалов.

Российские и зарубежные журналисты готовятся к очередному выступлению Владимира Путина: президент огласит ежегодное послание Федеральному собранию. Мероприятие запланировано на 20 февраля 2019 года, пресса приглашена в Гостиный двор в Москве.

Чему будет посвящено послание президента Федеральному собранию?

Поддержите наш проект — Qiwi копилка:)

Традиция обращений российских лидеров к парламенту появилась 25 лет назад – в 1994 году. Тогда впервые в истории современной России глава государства (тогда это был Борис Ельцин) озвучил основные задачи, которые необходимо решить для развития экономики государства в текущем году.

Эксперты полагают, что в 2019 году президент в своем послании обратит внимание законодателей на такие вопросы, как повышение качества жизни россиян, экологическая ситуация, ход реализации нацпроектов. Владимир Путин обратится к парламентариям уже в 15-й раз.

Дата и место выступления Путина в 2019 году

Пресс-служба Кремля в 2019 году зарезервировала для оглашения президентского послания Гостиный двор. Путин сообщит о задачах на 2019 год 20 февраля 2019 года, мероприятие начнется в 12.00 мск, речь президента в прямом эфире будут демонстрировать телеканалы «Россия», «Россия 24» и Первый канал. Аккредитацию для освещения выступления Владимира Путина получили 761 журналист из России и других стран.

Послание прошлого года