Давида де Хеа лучшего вратаря мира оставили в команде без его личного разрешения

0
270

Давида де Хеа лучшего вратаря мира оставили в команде без его личного разрешения

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа готов остаться в английском клубе. Но только в том случае, если руководство выполнит его условие.

Руководство английского клуба «Манчестер Юнайтед» сохранило на позиции первого номера Давида де Хеа. Испанец сейчас считается одним из лучших голкиперов в мире.

Спортивные СМИ начали обсуждать ситуацию с де Хеа еще в начале нынешнего сезона. Футболист, по слухам, не очень хочет оставаться в составе «МЮ». Контракт испанца с английским грандом заканчивался летом нынешнего года, однако руководству удалось сохранить спортсмена в составе. Примечательно, что сам вратарь на продление трудового договора так и не согласился.

Как «Манчестер Юнайтед» удалось сохранить де Хеа?

Переговоры между сторонами длятся уже несколько месяцев безрезультатно. Однако боссы «МЮ» пока могут и не спешить. В действующем контракте футболиста есть пункт, согласно которому клуб может оставить его еще на сезон, без разрешения игрока. Англичане воспользовались этой опцией, за счет чего и сохранили у себя одного из лучших вратарей мира.

Теперь соглашение спортсмена с «МЮ» официально рассчитано до лета 2020 года. Останется ли де Хеа в команде после того – неизвестно. СМИ ранее писали, что испанец не очень хочет оставаться в клубе, поскольку «Юнайтед» давно не претендует на трофеи. Остаться в команде голкипер может только при одном условии – существенном увеличении зарплаты.

Читайте такжеАк Барс — Локомотив 30.11.2018 в 19:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

Де Хеа, по информации СМИ, хочет зарабатывать столько же, сколько его напарник по команде – чилиец Алексис Санчес. Тот зарабатывает больше всех в клубе – 390 тыс. евро в неделю. Судя по всему, «МЮ» пока не может предложить вратарю высокую зарплату, поскольку переговоры о новом контракте никак не продвигаются.

Кто может отобрать у «МЮ» лучшего голкипера мира?

Как минимум два клуба следят за ситуацией с де Хеа. Первый – итальянский «Ювентус», второй – французский «ПСЖ». Парижане могут осуществить мечту испанца и сделать его самым высокооплачиваемым вратарем в мире. Однако сейчас у них уже есть 2 качественных исполнителя на позиции первого номера. Итальянцы же пока просто наблюдают за ситуацией.

Наставник «МЮ» уверен, что де Хеа хочет остаться в команде. Жозе Моуринью ранее заявил, что клуб ценит игрока. Специалист надеется, что агент поможет футболисту принять правильное решение о его дальнейшей карьере.