Авангард — Металлург 01.12.2018 в 17:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

0
340

Авангард — Металлург 01.12.2018 в 17:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

«Авангард» подходит к этой встрече после победы над одним из лидеров сезона, «Автомобилистом» (3:0). Омичи стали первой командой в сезоне, которая смогла сыграть на ноль против команды из Екатеринбурга. В 6 последних домашних встречах (если их можно назвать домашними, так как команда временно проводит свои матчи в Балашихе) у «Авангарда» 5 побед. Голкипер хозяев Игорь Бобков в матче против «Автомобилиста» сыграл на ноль уже в 5-й раз в сезоне (2-й показатель в лиге, столько же у Хелльберга, Сорокина и Коваржа). У команд много схожего: «Металлург» удаляется реже всех в лиге (186 минут), «Авангард» по этому показателю 3-й (221 минута). Кроме того, обе команды много бросают: «Авангард» больше всех (1166 бросков), «Металлург» 2-й (1123 броска). Магнитогорск имеет 3 победы подряд и идет на 4-м месте в конференции. В прошлом туре была одержана сухая победа над «Салаватом Юлаевым» (4:0). «Металлург» занимает 2-е место по игре в большинстве (28%). В этом сезоне команды встречались дважды: 2 победы у «Металлурга» (1:0 и 4:1). Всего же в личных встречах равенство: по 18 побед, а разница шайб составляет +9 в пользу «Авангарда» (100:91).

Новости перед матчем

Клубы «Северсталь» и «Авангард» совершили обмен. В его результате в Череповец перебирается защитник Максим Минеев. Омичи получат денежную компенсацию.

Читайте такжеДавида де Хеа лучшего вратаря мира оставили в команде без его личного разрешения«Авангард»

Авангард — Металлург 01.12.2018 в 17:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

В двух последних встречах подопечные Боба Хартли сумели надежно сыграть в обороне и разгромить сперва «Слован» (4:1), а затем и «Автомобилист» (3:0). В поединке с уральцами хозяева заблокировали 15 бросков соперника, только 24 дошли до створа.

Изначально «Авангард» не чувствовал себя в Балашихе как дома и лучшие результаты показывал на выезде. Но череда из четырех кряду побед в ноябре, сменившаяся неожиданными 0:4 от московского «Динамо», все же добавила уверенности в своих силах.

Три из семи последних шайб «ястребов» забивались при игре в неравных составах. То, на что сетовало руководство клуба вначале сезона (большинство), постепенно исправляется.

«Металлург»

Авангард — Металлург 01.12.2018 в 17:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

В данный момент подопечные Яндача тоже находятся на вершине результатов и выиграли десять из двенадцати встреч, проиграв только СКА и «Ак Барсу», да и то с минимальным счетом.

Снова успокоился по части результативности Николай Кулемин, а Сергей Мозякин результативным броскам предпочитает ассистентские баллы. Тем не менее, забивает «Металлург» исправно, причем в неравных составах тоже.

В Уфе «магнитка» уже к началу третьего периода практически решила все вопросы относительно имени победителя (4:0). Гол в большинстве в исполнении Пакаринена окончательно убил интригу и позволил командам показать более открытый хоккей на последних минутах. Тем не менее, Артем Загидулин оставил свои ворота на замке. В 12 матчах нынешнего сезона у молодого вратаря КН=2,24.

Читайте такжеСпартак — ЦСКА 01.12.2018 в 17:00 (МСК): прогноз на хоккейный матчПрогноз на матч «Авангард» — «Металлург»

Обе команды в огне: омичи разбили «Автомобилист» 3:0, а уральцы Уфу — 4:0. Соперники по Востоку катают на приличных скоростях, не проигрывают борьбу и невероятно надежны в обороне.

Но если для гостей это обычный матч, то «Авангарду» очень важно отмазаться за прошлые неудачи: 0:1 дома и 1:4 на выезде. Уже через 15 минут после игры с «Авто» Хартли заявил, что Екатеринбург — разминка, а команда ждет Магнитогорск.

Авангард — Металлург 01.12.2018 в 17:00 (МСК): прогноз на хоккейный матч

При должном настрое сибиряки крайне опасны: все четыре звена могут поддерживать высочайший темп, давить, втаптывать и лезть на ворота. Плюс «Авангард» бросает больше всех в лиге — Кошечкину придется туго, потому что это большой вратарь, который подолгу восстанавливается.

1,70 на П1 в матче — слишком жирный коэффициент, зная о настрое хозяев. В первой встрече они переиграли соперника, но не забили, во второй — два периода давили, а потом Бобков грубо ошибся и все сломал. Сейчас уже пора расчехлять пушки, а то один гол за 120 минут — совсем беда. И как раз в форме тройки Зернова и Деарне, пошло дело у Семенова, недавно забивали Стась и Фисенко.

Прогноз: победа «Авангарда» в матче за коэффициент 1,70 в БК «Фонбет».