Точный прогноз погоды в Москве на август: когда потеплеет

0
290

Точный прогноз погоды в Москве на август: когда потеплеет

Осенняя погода не покинет Москву на этой неделе и на следующей. Ожидается, что холодный воздух уйдет из столицы после 10 августа. Об этом «ВМ» сообщает ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Сообщается, что с 1 по 10 августа в Москве будут идти кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит 7–12 градусов, а днем — 14–19.

Точный прогноз погоды в Москве на август: когда потеплеет

— Погоду будет определять циклон, который пришел на территорию Западной половины России. В понедельник он вышел к нам со стороны Карского моря, опустился на юг вдоль Уральских гор. Сейчас он находится над средним Уралом, где изменит свое направление, и оттуда снова принесет новую порцию холодного воздуха с акватория Карского моря, и дальше будет смещаться на юг, — заявил Леус.

Известно, что изменений в погоде можно будет ожидать после первой декады последнего летнего месяца.

Прошедший июль в столице стал самым холодным в XXI веке. Об этом заявило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос».

Уточняется, что в среднем воздух в минувшем месяце прогревался до 16,8 градуса. Это более чем на градус ниже нормы. Более того, такого холодного июля не было уже 32 года. 

Точный прогноз погоды в Москве на август: когда потеплеет

Даже июнь, по данным метеорологов, оказался теплее почти на 3 градуса. Второй же месяц лета не принес привычной для него 30-градусной жары. А последний день месяца даже установил температурный антирекорд, став самым холодным за последние 70 лет.

Также к окончанию июля в Москве выпало почти 80 процентов от месячной нормы осадков. Синоптики подсчитали, что дождливых дней было 20 вместо положенных нормой 12.