Результаты Диктанта Победы будут опубликованы 12 июня 2019 года

0
187

Результаты Диктанта Победы будут опубликованы 12 июня 2019 года

Патриотическая акция под названием «Диктант Победы», основная идея которой — привлечь внимание и повысить интерес к историческим событиям войны 1941-1945 годов, прошла 7 мая 2019 года. Результаты будут опубликованы 12 июня, в День России, на сайте диктантпобеды.рф.

Количество участников акции Диктант Победы

Результаты Диктанта Победы будут опубликованы 12 июня 2019 года

Диктант Победы участники написали не только на территории РФ, но и за рубежом – к мероприятию присоединились более 20 стран. Организаторы признались, что не рассчитывали на такой интерес к мероприятию, поэтому уже после окончания приема заявок на участие, в срочном порядке увеличили количество площадок для написания работы. Всего для проведения мероприятия на территории страны местные власти организовали 1373 площадки, а число людей, написавших Диктант Победы, достигло 100 тысяч. Помощь в организации акции оказывали почти 6 тыс. членов волонтерских организаций.

Требования по организации написания работы к местным властям были предельно просты – места для проведения диктанта должны быть организованы во всех административных центрах, и конечно в городах-героях.

Цель и условия мероприятия Диктант Победы

Результаты Диктанта Победы будут опубликованы 12 июня 2019 года

Инициатором проведения диктанта Сергей Нарышкин — руководитель исторического общества России. Затем присоединились волонтерские организации, ветераны России, члены военно-исторического общества страны. Основной идеей диктанта организаторы назвали привлечение интереса молодёжи, в частности школьников и студентов, к событиям Великой Отечественной войны. Однако работа рассчитана на самую широкую возрастную аудиторию, и принять участие в акции смогли все желающие.

Всего на работу было отведено 45 мин – стандартное время школьного диктанта. Состоял он из 20 вопросов, на каждый из которых было предложено четыре варианта ответов. Вопросы были составлены таким образом, чтобы не просто напомнить о конкретном событии ВОВ, но и заинтересовать участников, смотивировать их на дальнейший поиск информации. Никаких подсказок во время написания диктанта не дозволялось – под запретом оказались любые гаджеты.

Открыли мероприятие жители Дальневосточного региона, а также в Китае, в Монголии, в соседнем Казахстане и Вьетнаме. Там диктант стартовал в 9:00 по Москве. Что касается остальных городов, то в большинстве областей РФ и ещё в 19 странах начали писать работу в 13:00.

В День России, который празднуется 12 июня 2019 года, все участники акции смогут узнать результаты своей работы. Для этого нужно будет просто зайти на сайт диктантпобеды.рф.