Бессмертный полк в СПб 2019 во сколько начало, маршрут

0
122

 

Великая Отечественная война вошла в летопись СССР навечно. После распада империи уважение к празднику не уменьшилось, его отмечают в большинстве республик Союза. Торжественный Парад Победы, потом шествие ветеранов, возложение цветов, концерты и салют. Совсем недавно на 9 Мая стала проводиться ещё одна акция – “Бессмертный полк”. Задача и цель мероприятия – сохранить и увековечить память всех, кто причастен к победе в Великой Отечественной.

В этом году в шествии «Бессмертный полк» в Петербурге ожидается более миллиона участников — жителей Северной столицы, Ленинградской области, гостей Петербурга, сообщил глава городского Комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Бессмертный полк 2019 в СПБ: во сколько начало, место сбора, маршрут

9 мая 2019 года В Санкт-Петербурге знаменитый бессмертный полк начнет свое движение в 15:00 площади Александра Невского. Несколько тысяч людей с фотографиями родных фронтовиков сформируют «Бессмертный полк».

 

Северная столица также примет участие в акции «Бессмертный полк», как и многие другие российские города.

Петербург — город-герой, так и не сдавшийся фашистским захватчикам, для жителей города важно, чтобы как можно больше людей узнали о подвиге их родных во время войны, чтобы память о них жила вечно.

Официальный сайт Бессмертный Полк в Санкт-Петербурге — Полк РФ

Официальный сайт Бессмертный Полк в Санкт-Петербурге https://polkrf.ru/. На официальном сайте вы найдете точную, свежую и подробную информацию о гражданской иниацитиве. Кроме того, на сайте https://polkrf.ru/ есть связь с координаторами проекта в Санкт-Петербурге, добавление деда или прадеда в полк, информация о пропавших солдатах или сослуживцах, истории воевавших героев. Родственники фронтовиков делятся рассказами о военных действиях, памятью, оставшейся о героях, прошедших войну, а также о погибших героях — фронтовыми письмами, фотографиями, дневниками.

Внимание! Этот сайт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ официальным сайтом инициативы и создан исключительно для помощи в вопросах участия в акции — где, что и как.

Узнать информацию о проведении шествия можно как на официальном сайте акции Бессмертный полк, так и на этом сайте, как только станут известны время, место сбора и шествия полка.

Еще больше интересных новостей, еще больше Астрологии — все самое интересное на нашем Дзен канале — Подписывайтесь!