Ольга Бузова биография, личная жизнь

0
140

 

Ольга Игоревна Бузова – в прошлом участница, а ныне ведущая реалити-шоу «Дом-2», актриса, снявшаяся в сериале «Бедные люди» и ряде других телепроектов, писательница, певица, модельер и бизнес-леди. Ее Instagram – один из самых популярных в российском сегменте.

Детство Ольги Бузовой

Оля родилась в Ленинграде, в семье военных Игоря Дмитриевича и Ирины Александровны Бузовых. Девочка очень рано научилась ходить и говорить, к трем годам, уже научившись читать и писать, начала изучать английский.

Ольга Бузова в детстве и сейчас

Когда Оле было пять лет, мама, полагавшая, что дочь растет вундеркиндом, отдала ее в школу. Поначалу маленькой Бузовой было сложно среди семилетних одноклассников, да и некоторые предметы давались с трудом, но благодаря упорству и общительному характеру девочка быстро стала отличницей и душой компании.

Одно из самых милых детских фото Оли Бузовой

Родители Бузовой были настоящим интеллигентами: большая часть семейного бюджета тратилась на образование и поездки, а однажды Оле, мечтавшей о новых нарядах и украшениях, подарили на день рождения фортепиано.

Оля Бузова пошла в школу в 5 лет

Первые деньги Ольга Бузова заработала в 13 лет – подрабатывала вожатой в лагере. Уже в 15 лет девушка устроилась в модельное агентство. Позже Бузова поделилась, что первые заработанные в амплуа модели 2 тысячи рублей она потратила на красные бархатные джинсы и с гордостью ходила в них по школе.

Девушка с детства мечтала об актерской карьере, но родители строго сказали – «Нет». В 2002 году Ольга Бузова окончила школу №631 с серебряной медалью и поступила на географический факультет СПбГУ.

Ольга Бузова училась на геофаке СПБГУ

Ольга Бузова и Дом-2

Вопреки распространенному мнению, Ольга Бузова была участником реалити-шоу «Дом-2» не с самого начала – она пришла на проект примерно через полторы недели после старта, 22 мая 2004 года. Для участия в проекте девушка взяла академический отпуск в университете (в 24 года девушка все-таки получила красный диплом СПбГУ).

Очаровательная блондинка, едва справившая совершеннолетие, без труда влилась в коллектив, получила милое прозвище «Бузёныш» и вскоре образовала пару с Романом Третьяковым. Их отношения продлились три года, тандем Бузова – Третьяков был признан самой романтичной парой первого сезона «Дома-2», наравне с Аленой Водонаевой и Степаном Меньшиковым, Ольгой Николаевой и Маем Абрикосовым.

Во время восьмого сезона шоу, стартовавшего в декабре 2006 года, Роман Третьяков покинул проект, заявив, что «устал от аквариумной жизни». Он обосновался в Москве, думал, чем заняться после проекта, и ждал Ольгу, но та не спешила покидать кулуары «Дома». В итоге Бузова предпочла продолжить карьеру звезды реалити-шоу, и отношениям пришел конец.

После Романа у девушки были непродолжительные отношения со Стасом Каримовым и Алессандро Матераццо. В 2007 году в Московском музее восковых фигур поселились восковые копии Ольги Бузовой и Романа Третьякова – как самой популярной пары «Дома 2».

Восковые фигуры Ольги Бузовой и Романа Третьякова

В декабре 2008 года Ольга Бузова заявила о намерении покинуть «Дом-2». Продюсеры не хотели лишаться последней из «золотого состава» «Дома-2» и предложили девушке стать соведущей Ксении Бородиной и Ксении Собчак обеспечили ей пост шеф-редактора журнала «Мир реалити-шоу. Дом-2»

Ольга Бузова вне «Дома-2»

Несмотря на занятость в «Доме-2», параллельно Ольга Бузова неоднократно принимала участие в других ТВ-проектах. В 2005—2006 годах вместе с Романом Третьяковым девушка вела ток-шоу «Роман с Бузовой» на канале ТНТ. После него радио «Попса» предложило паре вести одноименную программу на частоте 102.5 каждую субботу. С 2007 году Оля вела собственную рубрику в программе «Утро на ТНТ» под названием «Осторожно, стилисты!», а также попробовала себя в роли телеведущей кровавого шоу «Черная метка».

Блондинка не раз принимала участие в развлекательных проектах ТНТ, например, в программе «Ребенок-робот» Роману и Оле пришлось ухаживать за гиперреалистичной интерактивной куклой, в «Атаке клоунов» ее лихо разыграл ведущий Егор Некрушев, а Алексей Куличков покатал девушку по Москве в передаче «Такси».

Такой Ольгу Бузову увидели зрители «Дома-2» в 2004 году

В 2010 году Бузова стала героиней 4 серии 8 сезона развлекательного шоу «Битва экстрасенсов». Его участникам требовалось по пряди волос ведущей рассказать о ее судьбе. Один экстрасенс, Галина Багирова, почувствовала, что хозяйка локона недавно переехала из Петербурга в Москву, работает на телевидении и пишет книги, добавив, что детство ее прошло под суровым диктатом матери. После общения с ясновидящей девушка расплакалась, признавшись, что все слова гадалки похожи на правду.

Ольга Бузова на шоу «Битва экстрасенсов»

В 2011 девушка пришла в студию Ларису Гузеевой, чтобы попытать счастья у главной свахи «Первого канала». За сердце девушки боролись три претендента: банкир, олигарх и диджей.

В 2012 году Ольга Бузова в паре с танцором Андреем Карповым демонстрировала гибкость и изящество в седьмом сезоне проекта «Танцы со звездами», однако покинула его с истерикой, решив, что жюри конкурса слишком предвзяты к участникам.

Личная жизнь

Личная жизнь Ольги Бузовой на протяжении многих лет строилась публично, под прицелом телекамер. Но после того, как девушка поменяла статус участницы на телеведущую, она стала сама решать, о чем говорить, а о чем лучше умолчать. Правда, в большей степени она все-таки «говорила».

В 2011 году поползли слухи, что у белокурой красавицы роман с футболистом «Локомотива» Дмитрием Тарасовым. Пикантности ситуации придавало то, что он на момент знакомства с Бузовой был женат. В браке подрастала дочь.

 

Вскоре влюбленные перестали скрывать свои отношения. Примечательно, что футболист пытался защитить девушку от нападок и обвинений в том, что Ольга Бузова якобы «увела» Тарасова из семьи. Молодой человек заявлял, что его никто не «уводил», якобы предпосылки к разводу возникли задолго до встречи с Ольгой.

Спустя два месяца после знакомства Дмитрий повез любимую отдыхать в Дубай, где и сделал ей предложение. Бузова согласилась. Свадьба состоялась в июне 2012 года. Церемония прошла в кругу родственников и лучших друзей пары. Оля взяла фамилию мужа, но оставила – в качестве творческого псевдонима – свою девичью фамилию.

Ольга Бузова неоднократно рассказывала в интервью, что мечтает стать идеальной женой, поэтому много времени уделяет мужу. Девушка забросила некоторыесвои проекты и стала реже сниматься в сериалах, фильмах и развлекательных ТВ-шоу.

Какое-то время их пару сравнивали с супругами Бэкхем. А еще их называли забавным прозвищем Тарабузики. Но спустя 4 года сказке пришел конец. Первыми о печальном финале романа догадались подписчики страниц пары в «Инстаграме». Они заметили, что супруги больше не выставляют милых совместных фото. Когда поклонники попросили спортсмена прокомментировать это, он посоветовал всем обратиться к Ольге, которая якобы «любит всё комментировать».

Семейная жизнь пары в конце 2016 года закончилась скандальным разводом. Вскоре у Дмитрия Тарасова появилась новая возлюбленная, которую зовут Анастасия Костенко. Она – вторая вице-мисс России 2014 года. В январе 2018-го молодые люди поженились. Помимо традиционной брачной церемонии, пара прошла обряд венчания. А в июле 2018-го Анастасия родила бывшему мужу Бузовой дочку.

Разумеется, в Сети активно обсуждались возможные причины развода Дмитрия и Ольги. Версии высказывались разные. Сначала заговорили об изменах Тарасова, потом о том, что за 4 года брака девушка так и не родила ребенка, о котором мужчина ее просил.

Позднее оказалось, что между супругами был подписан брачный договор. По его условиям, при разводе каждый остается «при своем». Об этом сказал осведомленный в юридических вопросах адвокат Сергей Жорин.

Да и сам Тарасов не отрицал наличие договора, но прописано в нем то, что к Ольге отходит половина их имущества. По его словам, особенно тяжело было делить с Бузовой дом, в который он вложил столько собственных средств и сил.

А вскоре грянул новый скандал: в Сеть кто-то слил интимную переписку Ольги Бузовой с Дмитрием Нагиевым. Некоторые скептики утверждают, что её якобы опубликовала сама рассерженная красавица, чтобы «насолить» мужу. Скриншоты переписки датированы ещё тем временем, когда Бузова и Тарасов были женаты. Но вероятнее всего, фото и переписка были украдены хакерами путём взлома телефона телезвезды, так как в Сеть попали разговоры не только с Нагиевым, но и с ее сестрой и мамой.

Так или иначе, но Бузова сложно переживала развод с Тарасовым. В интервью по большей части она плакала и обвиняла своего уже бывшего супруга в предательстве. А затем, будто назло ему, она стала сильной и еще более популярной. Блондинка перекрасилась в брюнетку. К тому же некоторые подозревают, что Оля прибегла к пластической хирургии.

Диванные «эксперты» уверены, что телеведущая увеличила губы, но признают, что сделала это аккуратно, без «утиного» эффекта.Также подозревают ее в ринопластике. Но сравнение фото до и после скорее опровергают доводы о пластике носа, чем подтверждают их. Максимум, что сделала Бузова, так это скорректировала его форму филлерами. Многие подметили, что после развода девушка похудела. Сейчас при росте 179 см ее вес составляет 54 кг. Спорить не приходится, Ольга явно похорошела.

Как бы там ни было, Ольга с головой окунулась в работу. Она сняла клип на свой новый хит «Под звуки поцелуев» и объездила с концертами практически все провинциальные города страны. А в 2017 году представила дебютный одноименный альбом, в который вошли песни «Мало половин», «Привыкаю» и др. Отныне гастроли и армии поклонников – неотъемлемая часть ее жизни.

Есть у нее и хейтеры. Пожалуй, ее критикуют так же часто, как и хвалят. Например, летом 2017-го в Сети разразился скандал, когда Светлана Лобода в интервью нелестно отозвалась об аудитории, которая слушает Ольгу Бузову. Телеведущая молчать не стала и посвятила артистке пост в «Инстаграме». Она сообщила, что предана своим поклонникам, как и они ей. И попросила Лободу впредь отказаться от таких громких, необоснованных и неправдивых высказываний.

Параметры Ольги

Параметры Ольги Бузовой близки к модельным. Рост телеведущей равен 176 см, а вес — 53 кг. Девушка часто выбирает обтягивающие, яркие платья и не стесняется выкладывать в социальные сети свои фотографии в купальнике.

Бузова сейчас

В настоящее время помимо активной концертной деятельности, корпоративов и съемки клипов, Ольга занимается еще и такими проектами:

  • Ведет «Дом-2».
  • Имеет свою линию одежды и украшений вместе с родной сестрой.
  • Принимает участие в различных телевизионных проектах.
  • Заведует сетью ресторанов общественного питания.
  • Выпускает книги.
  • Рекламирует товары в популярных социальных сетях (помимо настоящей страницы Вконтакте Ольга Бузова активно ведет блог в Instagram, имея почти 15 миллионов подписчиков и имеет страничку в Твиттере).

Такая активная деятельность позволила девушке занять шестую позицию в списке Forbes среди представительниц шоу-бизнеса по итогам прошедшего года. Свое 33-летие Бузова вместе со своей сестрой и подругой встретила, катаясь на лыжах во Французских Альпах, куда она отправилась отметить эту важную дату. А перед поездкой в горы девушки отдыхали на Мальдивах, и уже можно смело утверждать, что у Оли, наконец-то, все хорошо.

Еще больше интересных новостей, еще больше Астрологии — все самое интересное на нашем Дзен канале — Подписывайтесь!