Адриана Лима: «Я сама управляю своей судьбой»

0
140

Адриана Лима: "Я сама управляю своей судьбой"

Текст: HELLO! / Фото: пресс-служба Mercury

В минувшем ноябре, сложив «ангельские» крылья и официально попрощавшись с брендом Viсtoria’s Secret, с которым модель сотрудничала с 1999 года, Адриана Лима открыла новую главу в карьере. Она уверенно переросла закрепившийся за ней образ сексапильной «бельевой» модели и превратилась в настоящую модную легенду — не знающую преград, сильную, свободную женщину, настоящую диву. Новый титул подтвердила ежегодная церемония вручения премии Fashion Los Angeles Awards, на которой Адриану чествовали в номинации Fashion Icon.

«Я сама управляю своей судьбой. Все преграды — лишь у нас в голове. Не бойтесь мечтать и смело идите к своей цели», — говорит Адриана

Справедливо, ведь на нее равняются миллионы женщин во всем мире. Адриана родилась и выросла в Бразилии и благодаря яркой внешности (результат смешения африканской, швейцарской, японской, индейской и португальской кровей) уже в 15 лет стала победительницей бразильского конкурса Ford Supermodel. В 16 она переехала в Нью-Йорк и подписала контракт с Elite Model Management, в 17 украсила гигантский рекламный плакат Vassarette на Таймс-сквер, который ознаменовал наступление эры бразильских моделей. Спустя год она подпишет судьбоносный контракт с Victoria’s Secret и надолго пропишется в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей Forbes благодаря контрактам с ведущими косметическими, бельевыми и спортивными гигантами.

Мыслите позитивно и будьте уверены — сбудется все, о чем мечтаете! —

делится она секретом успеха. Воспитывать силу духа ей вот уже более 10 лет помогает, казалось бы, совсем не женский вид спорта:

Бокс для меня — лучшая медитация. Обычно я так увлечена процессом, что ни одной дурной мысли попросту не пробиться ко мне в голову!

Увлекшись тренировками еще в годы жизни в Нью-Йорке, где она занималась в легендарном клубе 5th St. Gym, известном как место старта карьеры боксера Мухаммеда Али, она выходит на ринг каждый день. Отточив до совершенства хук справа, Адриана разбила — нет, не силой удара, а своей сногсшибательной красотой — немало мужских сердец, от легендарного музыканта Ленни Кравица и принца Лихтенштейна Венцеслава до сербского баскетболиста Марко Ярича и турецкого писателя Метина Хары, но сегодня дарит всю свою любовь детям — дочерям Валентине и Сиенне. Однако модель не обделяет вниманием и чужих детей. Вместе с благотворительной организацией St. Luke Foundation она помогает детям Гаити получить медицинское обслуживание и образование, а в родном Сальвадоре поддерживает детский дом Caminhos da Luz и семьи, оказавшиеся в сложном материальном положении. Именно общение с семьей заряжает ее энергией для новых проектов. Каждый выход — новый образ. Так, в рекламной кам­пании коллекции спортивной косметики Puma и Maybelline New York она — непобедимая спортсменка, на оскаровской красной дорожке — звездная дива, но особенно ярко роль power woman удалась ей в съемке новой коллекции украшений Magical Setting?Ювелирного дома Chopard.

Адриана Лима: "Я сама управляю своей судьбой"

Серьги, белое золото, бриллианты, Magical Setting, Chopard

Адриана Лима: "Я сама управляю своей судьбой"

Кольцо, белое золото, сапфиры, бриллианты, Magical Setting, Chopard

Адриана Лима: "Я сама управляю своей судьбой"

Подвеска, белое золото, бриллианты, Magical Setting, Chopard

Официальный партнер Каннского кинофестиваля, Chopard уверенно лидирует как главный звездный ювелир: здесь хорошо знают, что правильно подобранное украшение может совершенно по-новому осветить жизненный путь женщины, сделав ее настоящей звездой. Новая глава в жизни Адрианы Лимы открылась съемкой Майкла Шварца для Chopard в Майами, где она живет вот уже шесть лет.

Адриана Лима: "Я сама управляю своей судьбой"

«мой главный пример — бабушка. Она всегда оставалась сильной женщиной и сделала меня такой, какая я есть»

Густой океанский загар, влажная, словно после купания, укладка и гардероб в ахроматической палитре из смокингов, боди и лонгсливов стали идеальным фоном для ярких кластерных колец, подвесок с массивными кулонами и серег из коллекции Magical Setting, в которой сопрезидент и художественный директор Chopard Каролина Шойфеле чествует свободу и безграничные возможности современной женщины. Вспоминая собственную цитату:

Бриллианты счастливы, когда они свободны,

она выбрала основой коллекции один из самыхзнаменитых мотивов Chopard — так называемые счастливые?бриллианты.?

Адриана Лима: "Я сама управляю своей судьбой"

Кольцо, белое золото, рубины, бриллианты, Magical Setting, Chopard

Адриана Лима: "Я сама управляю своей судьбой"

Кольцо, белое золото, бриллианты, рубин, Magical Setting, Chopard

Впервые?представленные?в 1976 году свободно перемещающимися,?словно?в?танце, Happy Diamonds произвели настоящий фурор в ювелирном мире. Момент для запуска технологии был выбран идеально: в эпоху второй волны женского движения коллекция Happy Diamonds стала символом социального и культурного прогресса и новой, свободной женственности.

Адриана Лима: "Я сама управляю своей судьбой"

При создании Magical Setting сопрезидент Chopard Каролина Шойфеле переосмыслила классический ювелирный мотив — цветочную гроздь

Адриана Лима: "Я сама управляю своей судьбой"

Так же и день сегодняшний безупречно подходит для коллекции Magical Setting: она бросает вызов классической традиции и иллюстрирует очередной шаг в виртуозном освобождении драгоценных камней от тяжелой металлической оправы, визуально уменьшающей размер, искажающей цвет и затемняющей сияние камней. Объединяя современные разработки с традиционными ремесленными техниками, Каролина Шойфеле создает классику нового поколения, наслаждаясь ослепительным сиянием, которое достигается за счет инновационного «секретного» крепления. Она берет за основу классический ювелирный мотив цветочной грозди, который воспроизводится в украшениях из бриллиантов, синих сапфиров из Шри-Ланки, рубинов из Мозамбика и колумбийских изумрудов; помещает в центр композиции закрепленный едва заметными крапанами крупный камень и окружает его россыпью самоцветов меньшего размера, которые, словно по волшебству, держатся на месте без какой бы то ни было видимой опоры или металлических деталей, заметных с передней или верхней стороны изделия.

Я совершенно очарована коллекцией высокого ювелирного искусства Chopard, —

призналась Адриана Лима. Пока модель позировала в украшениях только для рекламной кампании, но мы уверены, что ее фееричное появление в Magical Setting на красной дорожке тоже не за горами.

Текст: Влада Одинцова