Запустит ли Сбербанк вклады к 9 мая 2019 года

0
182

Запустит ли Сбербанк вклады к 9 мая 2019 года

Клиенты Сбербанка России уже привыкли, что к празднованию Дня Победы банк инициирует очень выгодный вклад. Запустит ли Сбербанк вклады к 9 мая 2019 года, читайте в нашей статье.

Вот уже несколько лет подряд накануне Дня Победы 9 Мая Сбербанк предлагает населению выгодные промо-вклады с повышенным процентом. Этот продукт на протяжении трех лет носил разные названия: «Благодарные сердца», «Память поколений», «Помню.Помогаю». Объединяло их одно – победные вклады всегда были благотворительными. Клиенты, оформляющие их, и доход получали, и поддержку ветеранам войн оказывали, поскольку часть денег автоматически перечислялась в благотворительный фонд «Память поколений».

Какой продукт выпустит Сбербанк ко Дню Победы в 2019 году

Сбербанк РФ в 2019 году предлагает не очень широкие возможности для сохранения и приумножения денег. Процентные ставки по вкладам составляют менее 5.5% годовых. А что же будет со вкладом ко Дню Победы?

Запустит ли Сбербанк вклады к 9 мая 2019 года

Скорее всего, данный продукт не будет предложен вкладчикам в 2019 году. На официальном сайте банка информация по этому вкладу размещена в разделе удаленных депозитов.

Акции по вкладам к 9 мая от Сбербанка имеют в основном социальное значение. Да, клиенты банка, таким образом, имеют возможность за несколько месяцев накопить большую сумму для своих нужд. Но в то же время, делая свой вклад, они оказывают помощь ветеранам, которыми мы гордимся и которых осталось совсем мало.

Как это было в прошлом году

В апреле 2018 года Сбербанк запустил новый вклад «Помню.Помогаю» с функцией благотворительных отчислений, приуроченный к празднованию Дня Победы. Максимальная процентная ставка по продукту составляла 6% годовых.Сбербанк – вклад ко Дню Победы, условия вкладаПри размещении сумм от 100 тыс. до 500 тыс. рублей ставка в 2018 году составляла 5,5 % годовых, от 500 тыс. до 1 млн рублей — 5,75 % годовых, от 1 млн рублей — 6,00 % годовых.Срок размещения вклада фиксированный: 6 или 10 месяцев. Из суммы процентов, причисленной за первоначальный срок вклада, 0,5 % направляется в адрес благотворительного фонда «Память поколений» в качестве пожертвования.Дополнительные взносы и расходные операции по вкладу не предусмотрены. Выплата процентов происходит в конце срока. Вклад открывается в рублях.