Шестеро детей пострадали во время пожара в российской церкви

0
116

Шестеро детей пострадали во время пожара в российской церкви

Кадр: 74.ru

В Саткинском районе Челябинской области госпитализировали шестерых детей после пожара в церкви. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав региона.

Инцидент произошел в понедельник, 29 апреля. В ходе экскурсии в деревянную церковь в поселке Межевом четыре девочки и два мальчика в возрасте до семи лет поднялись на колокольню. В это время на нижнем уровне здания начался пожар. Детям пришлось выбираться через задымленное помещение.

Две шестилетние девочки находятся в реанимации, у одной из пострадавших произошло обострение бронхиальной астмы. Остальные дети находятся в саткинской больнице с жалобами на одышку, кашель и затрудненное дыхание.

Площадь пожара в церкви составила 30 квадратных метров. Из здания эвакуировали 10 человек. Причина возгорания устанавливается.

В феврале при пожаре из-за печки в Кемеровской области погибли двое детей — мальчики 6 и 10 лет. Госпитализированы также 10-летний ребенок, мужчина и его супруга, еще двое малолетних детей не пострадали. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам.