Продюсер Светланы Лободы прокомментировала скандальный финал шоу «Голос. Дети»

0
132

Продюсер Светланы Лободы прокомментировала скандальный финал шоу «Голос. Дети»

Уверенная победа Микеллы Абрамовой на проекте «Голос. Дети» не на шутку всколыхнула Сеть. Целый день СМИ пестрят яркими заголовками, требуя пересмотреть результаты голосования. В конфликт вмешались многие известные люди.

Победителем шестого сезона шоу «Голос. Дети» стала Микелла Абрамова, которая набрала 56,5% голосов. После оглашения результатов в Сети тут же разгорелись яркие споры — многие отмечают, что девочка менее талантлива, по сравнению с другими финалистами, другие добавляют: влиятельные родственники девочки попросту купили победу Абрамовой.

Из-за разразившегося скандала руководство Первого канала приняло решение не выпускать в эфир документальный фильм об итогах сезона «Голос. Дети». Кроме того, они сообщили, что проведут проверку подсчета результатов, так как операторы отметили «некоторую аномальность» при голосовании.

В ситуацию решил вмешаться наставник проекта Валерий Меладзе, опубликовавший в Инстаграме пост.  

«Программа «Голос» прошла, но осадок остался. Я все-таки надеюсь, что Первый канал либо развеет сомнения, либо будут пересмотрены результаты голосований», — написал Валерий Меладзе.

Продюсер Светланы Лободы прокомментировала скандальный финал шоу «Голос. Дети»

Многие отметили, что победа Абрамовой не обрадовала и Светлану Лободу, которая была наставницей девочки. Напомним, несколько недель назад исполнительница хита «Суперзвезда» отправила Микеллу домой, но та вернулась на проект после дополнительного этапа, который прошел неделю назад.

Когда Дмитрий Нагиев объявлял финальные результаты, то многие заметили, как на лице Лободы возникла недовольная ухмылка. Позже продюсер Нателла Крапивина опубликовала большой пост, в котором призвала ни в чем не обвинять детей.

«Я бы многое могла сказать, но промолчу. Знаю, что интернет взорван, и такого градуса я не чувствовала давно. Это говорит о том, что наши люди умеют чувствовать и сопереживать. Я призываю всех поклонников только к одному: дети ни в чем не виноваты, не осуждайте. Но думаю, для нас история «Голоса» окончена», — сообщила Нателла.

Продюсер Светланы Лободы прокомментировала скандальный финал шоу «Голос. Дети»

По поводу скандала решил высказаться и продюсер Иосиф Пригожин, который назвал финальные результаты сезона ошибочными, при этом добавил: дети ни в чем не виноваты. Мнением по поводу шестого «Голоса» решил поделиться и Максим Фадеев — именно он был наставником в первых двух сезонах. Он опубликовал видеообращение, где рассказал о программе, но комментировать победу Абрамовой отказался. «А нужно ли? Мне кажется, нет», — сказал продюсер.

Не остался в стороне и победитель взрослого «Голоса» Иеромонах Фотий, который обескуражен голосованием, так как был уверен, что победит мальчик Ержан из Казахстана. «Я думаю, что будет очень большой общественный резонанс, очень многие люди недовольны. Я не вижу нигде, чтобы люди говорили о том, что они голосовали за Микеллу. Лично для меня это очень странно», — сказал Фотий.

По материалам ГоворитМосква.