Соловьева спросили о зарплате в 67 млн рублей в месяц » Новости России и мира 24 часа в сутки

0
160

Соловьева спросили о зарплате в 67 млн рублей в месяц » Новости России и мира 24 часа в сутки

Телеведущий и журналист Владимир Соловьев у многих россиян ассоциируется с человеком, который является своеобразным «рупором Кремля». Ведь во всех своих выступлениях он старается одобрительно отзываться о действиях российских властей.

На телевидении Соловьев ведет сразу несколько политических программ, которые зачастую вызывают общественный резонанс по той причине, что в них обсуждаются очень острые темы.

Новый информационный повод в контексте его личности появился после того, как у Соловьева попытались выяснить, на какую зарплату он живет. В частности, телеведущему пришлось реагировать на слухи о том, что он ежемесячно получает около 67 миллионов рублей.

Политолог Андрей Мишин предложил выдвинуть Соловьева на пост премьер-министра Украины. На это телеведущий пошутил, что Киев «не потянет» его премьерство в финансовом плане.

«Нет шансов. Бюджета Украины не хватит. Вы не видели, какая у меня зарплата? Тут какие-то глупцы написали, что у меня зарплата 67 миллионов. Что гораздо ниже моей реальной зарплаты. 67 миллионов за эфир, за час!» — в шутку сказал Соловьев.

Вместе с этим журналист выразил сожаление, что данные сведения будут растиражированы и многие в них поверят. Впервые соответствующую информацию, как выяснил Соловьев, распространил один из украинских блогеров. Затем ее стали перепечатывать.