Беларусь ограничила импорт российской нефти

0
146

Беларусь ограничила импорт российской нефти

В Минске решили временно ограничить поставки нефти из Российской Федерации в Белоруссию из-за плохого качества продукции. Компания-поставщик «Транснефть» признала проблему и обещала принять экстренные меры для исправления ситуации.

Об этом решении сообщил заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов по окончании заседания оперативного штаба, контролирующего поставки энергоносителей в республику. Мероприятие происходило на территории завода по переработке нефти ОАО «Нафтан».

Ограничение экспорта «черного золота» из России заместитель главы концерна объясняет повышенным риском для оборудования нефтеперерабатывающих заводов республики из-за ненадлежащего качества поступающей из РФ нефти, а также начинающейся в Беларуси посевной кампанией.

Сизов подчеркивает, что введенные ограничения носят кратковременный характер и долго не продлятся. Российские партнеры заверили белорусскую сторону, что ситуация взята под жесткий контроль и ежедневно улучшается.

Представитель «Белнефтехима» заявил, что, как только поставщик разберется с проблемой, поставки возобновятся, а все обязательства Минска перед контрагентами будут исполнены.

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let’s block ads! (Why?)